Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите, чем банковский счёт отличается от счёта на карточке?
Когда при выводе денег на карту меня просят ввести номер карты, то тут всё понятно. Но есть кошельки, где просят указать банковский счёт при выводе! Я тут теряюсь. Это одно и тоже? Просто не разбираюсь в этом, подскажите, пожалуйста!
Банковский счёт. это Договор с банком на обслуживание денег. Карта. это отдельная услуга ЛЕЖАНИЯ денег под расход. порой и без процентов. и основной счёт не трогается. С основного счёта договора вы переводите суммы в ВКЛАДЫ=на срок под условие=потом они или падают на счёт или автоматически продлеваются=автопролонгация.
Когда вы закрываете счёт в банке=забираете все деньги.
Путаница что от счёта договора могут ответвлятся как разные карты с разными условиями. вклады и целевые счета.
Например 10000на основном 7%.
1000000 на вкладе с 10% на год=нельзя снимать и пополнять.
10000 на карте с 3% и туда вы дали данные чтоб приходила зарплата.
Как приходит зарплата, вы "лишние деньги" переводите в ЛК на 7%.
А "горячий остаток" тратите до следующей зарплаты.
И раз в месяц. от Минимальных сумм за месяц. на главном счёте и вкладах. Щёлкают проценты. под новый год банки сделали 20% кто успел. не хило так от суммы 20%(годовых - сколько месяцев до года) получил.
Например 10000на основном 7%.
Перевод по номеру карты или по номеру телефона это отдельные относительно новые сервисы. Перевод по номеру счёта и реквизитам банка это "традиционный" банковский перевод, типа как раньше на сберкнижку. К счёту можно быть привязаны карты, а могут и не быть.
это одно и тоже.
Карта привязана к счету.
"чем банковский счёт отличается от счёта на карточке?"
Прежде всего это разные цифры.
"...просят ввести номер карты ... где просят указать банковский счёт..."
Попросту говоря, это как доставка бандероли по одном и тому же адресу. Но в одном случае бандероль кинут в почтовый ящик, а в другом - донесут до самой двери.
Прежде всего это разные цифры.
пластик всего лишь доступ к счету
номер карты - на карте. а счет карты - в банке
У меня 15 карт. Я сам не знаю, откуда они у меня появились. Видать, кто-то постарался.
Есть расчетный счет межбанковских операций. Это как номер компьютера вашего, он неизменен. А номер карточки, как айпи, может быть изменен.
Банковские карточки тоже есть расчётный счёт, это уже её реквизиты, можно посмотреть каких-нибудь сопутствующих документов узнать
банковский счет - это номер карты
Юрий Погудин
не ври