Бухгалтерия, аудит, налоги

Может ли ИП скрыть доходы используя свой личный банковский счёт? Как быстро налоговая заметит (и как заметит?)

Я ИП, заключаю договор и получаю оплату на свой личный счёт, не плачу налоги. Как быстро налоговая это может заметить (ИП зарегистрирован в другом городе) . И вообще заметит ли ?
Di
Diana)
133
Да специально за вами не будет следить. Но теоретически может.
http://www.podati.ru/services/magazine/archive/2013/31/4/
АР
Арина Рябова
52 046
Лучший ответ
Тогда, простите, ты не ИП. Ты обычный незаконный предприниматель.
Налоговая не следит за тобой персонально, но в случае малейшего прокола ты попал.
Вы получаете в этом случае доходы не как ИП, а как физ. лицо. Сами не заметят, но если кто-то ваш договор вдруг в налоговой выкатит и квитанцию об оплате- тогда сами понимаете.
Лена В
Лена В
88 126
Может и не заметит, если суммы не велики. А зачем Вы это делаете, налоги скрываете, прекращаете свою деятельность?
потеряешь больше! ! принципы богатства не игнорь)
Проверяя компанию, налоговики вправе запросить документы у ее контрагентов (ст. 93.1 НК) . А с 1 июля 2014 года инспекторы смогут получать в банках справки об операциях по счетам контрагентов проверяемой компании. Причем специальное разрешение проверяющим не понадобится (письмо ФНС от 29.05.2014 г. № ЕД-4-2/10322)( найдите это письмо и почитайте там и про ИП сказано) . А банки, которые откажутся предоставить справки, понесут ответственность за такое нарушение. Штраф составит 20 000 руб. (ст. 135.1 НК) . http://www.glavbukh.ru/news/18008-nalogoviki-mogut-zaprashivat-svedeniya-o-bankovskih-schetah-bez-osobyh-razresheniy#axzz358K8NAqP
Дмитрий 4
Дмитрий 4
34 325
С тех пор как ты стал ИП, у тебя нет никакого личного счета, забудь.
БАНК сотрудничает с ИМНС, и поэтому при запросе возможна проверка движения денег на твоем счету. Когда создаешь р/с в банке - подписываешь соответствующие документы. Так что быстро вычислят и покарают)))

Похожие вопросы