Бухгалтерия, аудит, налоги

Выплата пособий на ребенка

В 2000 году родила сына, на работе никаких пособий я не получала. Могу я сейчас как то их возместить?
Так, стоп - пособие назначается по личному заявлению родителя, с обязательным предоставлением документов - справки о рождении, св-ве о рождении, справкой с работы второго родителя, что пособие не получал - это как минимум. Пособие организации возмещает ФСС - без этих документов, а еще без документов о выплате (а там должна быть как минимум ваша подпись) никто ничего не возместит.
Второе - если вы не писали заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, вы должны были выйти на работу - вы так понимаю не вышли, вас должны были уволить за прогул - но ведь не уволили?
Если вы сами их не получали - как вы можете быть уверены, что организация их получила? Это ведь лишней работы для буха очень много... .
А что сказать в ФСС - справку они вам наврядли выдадут на организацию.... Ну напишите - мне известен факт возмещения из ФСС сумм пособия такого-то, но получателю пособия оно не было выплачено, прошу провести проверку этого факта. НО! При одном условии - если вы действительно УВЕРЕНЫ что организация пособие получила, а вам не выплатила, т. е. есть заявление ваше, есть свидетели и что самое главное документы (выписки, ведомости.... ) свидетельствующие об этом факте. Или обратитесь в суд - но при этих же существенных условиях. Если же это все ваши домыслы - увы...
Андрей Цой
Лучший ответ
Срок обращения не более 6 месяцев
Можете обратиться в ФСС, проверят организацию, раз Вы ничего не получали
Прошло 10 лет. Может получал отец ребенка? Или где в другом месте?
Zarema ***