Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, построили отдельно здание для провед.банкетов, площадь 200 кв.м. - есть еще одно основное здание, принадлеж

банкетов, площадь 200 кв.м. - есть еще одно основное здание, принадлежит ООО(бар алкоголь) и ИП (общепит), можем ли мы пробивать алкоголь и еду в основном здании и выносить в банкетный зал, или нам нужна еще лицензия на алкоголь и переход с ЕНВД на Упращенку ?
Переходить не обязательно, вы можете в октябре подать заявление в налоговую о постановке на УСН и совмещать ЕНВД и УСН. А лицензия на алкоголь я думаю нужна: В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» , Законом города Москвы от 20 декабря 2006 г. N 64 «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции» и постановлением Правительства Москвы от 13 февраля 2007 г. N 91-ПП «О порядке проведения обследований при осуществлении лицензирования розничной продажи алкогольной продукции» лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (алкогольную лицензию) могут оформить юридические лица. Действующее законодательство не допускает возможности оформлять алкогольные лицензии индивидуальным предпринимателям.

Различают несколько видов розничной продажи алкогольной продукции:

1. Розничная продажа алкогольной продукции для потребления не на месте покупки, К этой категории относятся магазины с правом продажи крепких алкогольных напитков, с содержанием этилового спирта более 15 процентов.
2. Розничная продажа алкогольной продукции для потребления на месте покупки. К этой категории относятся рестораны, бары, кафе с правом продажи крепких алкогольных напитков, с содержанием этилового спирта более 15 процентов.
3. Розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 15 процентов для потребления не на месте покупки; К этой категории относятся магазины с правом продажи алкоголя с содержанием этилового спирта от 6 до 15 процентов (например коктейли, вина, ликёры) .
4. Розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 15 процентов для потребления на месте покупки К этой категории относятся рестораны, бары, кафе с правом продажи алкоголя с содержанием этилового спирта от 6 до 15 процентов (например коктейли, вина, ликёры) .
Ом Коныр