Расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
Материальные расходы и расходы на оплату труда -в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения
Расходы по приобретению сырья и материаловпо мере списания сырья и материалов в производство;
Расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации -по мере реализации товаров, одним из методов: ФИФО, ЛИФО, по средней стоимости; по стоимости единицы товара.
Расходы, связанные с реализацией товаров (хранение, обслуживание, транспортировка) после их фактической оплаты
Расходы на уплату налогов и сборов -после оплаты, в размере, фактически уплаченном налогоплательщиком
Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) ОС, а также расходы на приобретение (создание) НМА
учитываются только по оплаченным основным средствам и нематериальным активам, используемым при осуществлении предпринимательской деятельности и принимаются к расходу в последнее число отчетного (налогового) периода.
Все доходы учитываются при поступлении вам оплаты.
Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП на ОСНО Книга д и р подскажите за год я отражаю все что отгружено и поступило или все что оплачено (отгрузки и поступ
В книге ДиР вы отражаете все от поступления и реализации товара до канцелярских расходов. Ведь разница между приходом и расходов и будет облагаться налогом. Оплачено или нет значения не имеет.
В книге Д и Р вы отражаете все от поступления и реализации товара до канцелярских расходов. Ведь разница между приходом и расходов и будет облагаться налогом. Оплачено или нет значения не имеет.