Бухгалтерия, аудит, налоги

Если мужчина - Бухгалтер, это хорошо? :-)

Виталий Матяш
Если хорошо платят - то и уборщик пойдет))
Оксана Лынник
Лучший ответ
Это значит, что ему придётся искать нестандартные решения, потому что работа больше сидячая, а у мужчин больше потребность двигаться, и не сильно оплачиваемая, а мужчина часто ищут более высокий уровень оплаты.
Евгений Нюняев
Виталий Матяш реший много, и стандартных и не стандартных ...беда в том, что учета нигде нет, везде минимизация и бюрократизация ...за 25 лет работы в разных организациях - нигде не встретил бухгалтерского учета, как основы экономического анализа и планирования. Лепим Балансы и прочие отчеты для налоговой, которая их не читает, потому что знает, что враньё ...вот поэтому скучно быть Бухгалтером. Единственная радость от опыта - пять минут работы с первичкой и всё будущее фирмы "как на ладони" :-)))))
хорошо-даже песня есть о них-Комбинация пела, если помните : " Бухгалтер, милый мой бухгалтер"
Если главный, то пойдет, потому что ни один мужчина не будет работать просто бухгалтером. Почему? Да потому, что работа бухгалтера требует усидчивости, кропотливого отношения, у бухгалтера объем работы большой, необходимо отрабатывать много бумаг, их надо скреплять, перекладывать, сшивать, а какой мужчина на это способен. Я знала 3 мужчин-бухгалтеров, причем главных. Один, еще на заре моей юности, я приехала работать в сибирь, в артель, так там главным был мужчина-инвалид, без ноги, после войны. Отличный был мужчина, но правила там заместитель-женщина. Второй -мы с ним работали на заводе, он был главным я начальником ПЭО, мы с ним ездили сдавать отчеты, так я за него их сдавала. Он тоже был отличный, как человек, но больной, безвольный. А третий молодой, пришел из экономистов, но вскоре спился, не смог устоять перед соблазном -"кто то хотел получить много денег", а его споили.
[P
[Patya]
Виталий Матяш У Вас большой профессиональный опыт и хороший стиль изложения ...
думаю ваша книга (повесть, роман) "Мой знакомый работал бухгалтером" вызовет восторг у многочисленной армии читателей-женщин-бухгалтеров.
Эта тема в литературе совсем не представлена (только мелкие эпизоды встречаются).
А ведь как много грусти в этой отрасли. И навряд-ли широкие массы населения догадываются, что главный бухгалтер видит не только цифры, но и всю убогость людской экономики (ведения хозяйства), безграмотность и слепоту большинства руководителей разных уровней.
Ведь бухгалтер - это как врачь терапевт, заранее может предсказать результат бизнеса :-))))
&&&&n@t@ly&&&& ..... Я мужщина я пойду это всё твои женские стереотипы, допустим механик мужская профессия, но почему то женщины там тоже работают хотя профессия та мужская
Уважаемые бухгалтера!
зачем Вы так ...Личный опыт??? ?
но все ж мужчина бухгалтер это редкость и нас надо ценить

Если в голове нет и бухгалтер (главный бухгалтер) не может общаться с контролирующими органами, и не знает законов,
то какая разница мужчина или женщина он (бухгалтер).. . Баласт
Личная практика показывает- работал ОСН сменили 8 буж женщин за 1год
работаю в бюджете гл. бухам уволил 4 бухов за "безделие" сейчас нас 4 человека 2/2 и 7 месяцев работаем бед не знаем
Н*
Настёнка ***
Мужчина-бухгалтер-это здорово, если он не ленив, целеустремлен, грамотен.
Виталий Матяш ... молод и не женат
Неплохо.
Мне кажется, это больше женская работа.
Yuri Matveev
Это замечательно!!!
Если хороший бухгалтер, то хорошо ))) если плохой, то еще лучше, так как есть шанс стать финансовым директором ))) Удачи!
Если бухгалтер - это хорошо, если Главный бухгатер - это очень хорошо!
если все остальные женщины, гуд
Да не любят мужчины с бумагами возится... Как показывает практика, мужчины долго не сидят в простых бухгалтерах - стремятся на должность главбуха или в фин. директора, чтобы переложить всю кропотливую работу на хрупкие женские плечи....
В сша бухгалтеров 1,5 млн против 3 млн у нас. И 85 процентов из них мужчины. Да, да в стране капитализма бухгалтер это мужская профессия. А унас в России в лучшем случае один из тридцати бух мужчина
Далер
Вот это да. Очень умные люди здесь сидят. Приятно вас читать. )