Бухгалтерия, аудит, налоги

БУХГАЛТЕР можешь зайти в этот вопрос на минутку?

подскажите пожалуста, на каких условиях обычно принимают на работу БУХГАЛТЕРА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ООО? (уточню, ООО-просто свой маленький строительный бизнес). я слышал что бухгалтера просят за это где-то 3-5 тыщ/мес, ну это ладно а как быть с отчислениями в пфр, фсс или куда там ещё за работника-бухгалтера, я вообще не представляю как с этими отчислениями происходит за бухгалтера когда он ведёт одновременно фирм 15 например... дело в том что я предложил одной девочке которая учится на бухгалтера вести бухгалтерию моей фирмы (не давно открыл) работа я думаю простейщая для неё ну и полезная для учёбы, думаю платить тысячи три/мес.... она не против но хочет чтобы "официально с пенсией и тд" - это дословно. ну я на скоко знаю надо с зарплаты 13% + 26% бошлять в государственный воздух. так вот я просто не знаю как ей правильно предложить, как это происходит у прозжонных бухгалтеров!? просит допустим бухгалтер 3 штуки в месяц за свои услуги - я ему в месяц по 3 штуки, а с отчислениями за него как? он сам обычно разберается или он с меня ещё 26 % просить будет
Кто же за 3-5 в месяц работать будет?) Дворникам больше платят.
Жаслан Еркебаев
Лучший ответ
Евгений Васильев поверь они умеют считать ни ни херова рубят)
Маленький строительный бизнес-это даже не торговля. Там много чего интересного знать надо. И за 3 тысячи пусть вам пол моют. А работа специалиста стоит много дороже. И девушка права, ей стаж для пенсии нужен. А стаж без отчислений-фикция.
Алекс Алекс
обычно такие бухгалтера не светятся вообще, в документах бухгалтером проходит директор, налоговая это позволяет. Бухгалтер просто ведет документацию и получает налом. За 3 тысячи можете вести сами.
Евгений Васильев а по поводу: - "за 3 тысячи можете вести сами" - это всмысле мало чтоли?
Эх, это кто не знает что такое бухгалтерская работа - считает, что пустячная работа. А кто работал и знает - тот понимает, что это ежедневная кропотливая работа, А сколько знаний и умений нужно. Кроме того, что все эти ООО - заставляют вести 2 бухгалтерии, а платить хотят за ...полставки. Пусть даже саму бухгалтерию не в 1С ведут. Но все платежи в БАНК, в ПФР, в ФСС, в ОМС, в налоговую - обязательно в компьютерном варианте - это требование данных служб. И у каждой службы своя ОСОБЕННАЯ программа, а вот знать их ВСЕ нужно 1 бухгалтеру. И не важно какие обороты у фирмы в рублях - в миллионах, тысячах или просто в рублях... количество платёжек, ведомостей, деклараций ( иногда даже нулевых), счетов... всё равно большой! И за зарплату в 3 - 5 т. р ни один бухгалтер не станет работать. Или такого вам наведёт, что не выберетесь из долгов...
Если официально оформлять то платишь з/п, с з/п удерживаешь НДФЛ, ну а страховые взносы сам платишь.
Rusлан Туменов
Евгений Васильев тоесть 3000 + 780 (26%) = 3780 р. /мес с меня... и ей на руки - (-13%) = 2610р/мес
ООО на какой системе налогообложения?
Ligistriko