Уважаемые бухгалтера! Такой не много риторическо-серьзный вопрос: Что вы можете сказать о профессии бухгалтера по вашему опыту? Советовали бы вы зеленому специалисту ставать на этот путь? И искать работу и работать Бухгалтером?
Какой участок на Ваш взгляд тяжелый и проблематичен?
Понятно, что профессия бухгалтера может кормить...
И где бы вы исходя из вашего опыта советовали работать в госучреждении, либо в коммерческой фирме?
Не кормите вы себя за то, что выбрали эту профессию?
Заранее спасибо за ответы!!
Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос к профессиональном бухгалтерам со стажем работы от 10 лет!
На любителя. Нужны аналитический склад ума, внимательность, усидчивость, ответственность. пунктуальность. Лично по мне, то иногда бывает интересно, иногда скучно. Нравится вести учет в полном объеме. интересны участки реализации, поступления, налогообложния. Люблю отчетность. Терпеть не могу участок зарплата (самый проблематичный и скандальный, особенно если сложные расчеты, а не просто окладная система). Это про коммерцию. В бюджете не работала, но думаю, смысл один и тот же).
Попробуйте, может это ваше, понравится.
В бухгалтерию попала случайно и ни разу от этом не пожалела. Где работать, в бюджете или коммерции, лично мне без разницы, сейчас работаю в коммерческой организации. Наверное, самый проблематичный участок, это всё же налоги, а интересный, по крайней мере для меня, расчёт зарплаты, предпочитаю именно его, хотя могу спокойно работать и на других. Чем может быть плоха интересная и хорошо оплачиваемая работа? Я в своей профессии "минусов" не нахожу.
Я бы не выдержал. Не по мне. Эту работу надо любить.
Это очень подходит усидчивым социопатам. Таким, как я.
Ну во первых не бухгалтера, а бухгалтеры!
Во вторых - эту работу надо любить. Надо любить работать с цифрами и документами.
Сложный участок - это налоги на мой взгляд. Хотя для кого то и заработная плата тоже проблематична.
Я 30 лет в бухгалтерии коммерческих организаций.
Никогда не жалела о выбранной профессии. Я еще в 8 классе решила стать бухгалтером.
если вы сможете в отчеты сидеть до полночи за компьютером и не испытывать при этом раздражения, то Вам подойдет. Любить надо цифры и логику