Бухгалтерия, аудит, налоги

куда обратиться с жалобой, если на работе несправедливо проводят распределение доходов?

Если сам не имеешь доступа к распределению доходов, то следует твёрдо усвоить нехитрое правило: сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
Баханай Алиева
Лучший ответ
А изучили уже документы по системе оплаты, премирования? получили уже объяснения от начальника? Идите/пишите сначала вышестоящему руководителю, если непосредственно ваш начальник что-то нарушил.
Даша Мерщикова
Ну собсвенно доходы распределяются между участниками бизнеса, т. е. учредителями, но это не есть работа.
Если же у вас есть веские документальные доказательства того, что вам не доплачивают заработную плату, указанную в вашем трудовом договоре, то жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру... .
А несправедливость - это понятие относительное - то что справедливо для меня может быть несправедливо для вас.
Или - подробности в студию!
В налоговую
сценарий №1
1. получаешь устные (нужен диктофон :-)) или письменные (это лучше) объяснения от начальников.
2. собираешь необходимые документы: свой трудовой договор, копию кол. договора предприятия (обязаны предоставить) , свои "рассчетки" или справку 2НДФЛ (это к бухгалтеру по зп) .
3. получаешь консультацию у юриста, специализирующегося по трудовым спорам.
4. в зависимости от результатов консультации - или пишешь заявление в труд. инспекцию (в каждом городе есть) ,
или иск в суд, или все вместе.

В налоговую "стучать" есть смысл, если имеешь доступ к фин. документам конторы (их копии нужны для доказательства) и хочешь получить свои 10% от сокрытого дохода конторы в пользу гос-ва.
это Вам кажется, или Вы твердо уверенны? Дело в том, что при распределении доходов по-честному-это не значит, что поровну!
Анна Балаба
Можете в администрацию по труду обратиться. Там все проверят.
Налоговая тут совершенно не при чем.
Если вы один из собственников - доказывайте свою правоту на собрании акционеров (участников) . Если решение, принятое на собрании, не выполняется - обращайтесь в суд.
Если вы - наёмный работник, то вам должны платить в соответствии с трудовым договором и всё. Никаких претензий относительно распределения доходов вы предъявлять не имеете права.
Относительно 10 % сокрытого дохода, который якобы причитается сообщившему - полный бред, никакими нормами законодательства это не предусмотрено.