Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему ренту и процент Маркс называет несправедливыми (эксплуататорскими) формами дохода?
Коран так же считает
Потому что в этот процесс ничего больше не вложено кроме денег.
Маркс завидует тем, кто имеет такой доход
Новый Завет против процента - это безчеловечно. Все религии его осуждают. В Ветхом Завете написано: "Итак, Израиль, слушай законы, которые я тебя научаю исполнять, дабы вы были живы и шли, и размножились, и наследовали те земли, которые Бог отцов ваших дает вам в наследство. (Что надо делать?) Не давай в рост (т. е. под проценты) брату твоему (т. е. иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего иного, что можно давать в рост. Иноземцу же давай в рост, а брату твоему не давай в рост, чтобы Господь Бог благославил тебя во всех делах твоих, все, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, а цари их - служить тебе. И не будут закрываться врата твои ни днем, ни ночью, чтобы складывалось богатство народов к ногам твоим. А те цари и те народы, которые не захотят служить тебе - такие народы совсем истребятся." Потому в семье нельзя давать деньги в долг под проценты и перепродавать что-то с наваром для себя - это не по нашим устоям. Потому и плохое отношение к евреям, которым процент разрешен религией. Не надо над евреями плакать или смеятся - это надо ПОНИМАТЬ. Почему еврей Маркс против процента? Вообще-то, процент - двигатель торговли и предпринимательства.