Бухгалтерия, аудит, налоги
Самой реально разобраться в НК РФ ? Или всё же, лучше сходить на курсы-налоги и налогообложение?
Не имею бухгалтерского образования никакого. Жизнь заставила - сама всему учусь, и работаю, хотя оформлен другой человек. Читать очень много надо разнообразных статей, законодательных актов, кодексов, что и как можно делать, за что какая ответственность и пр. , чтобы обходить и по возможности не нарушать. Как говорится: осведомлён - значит вооружён, а незнание на освобождает от ответственности. Главное ПРАКТИКА, а курсы - это только чтобы бумажкой прикрыться.
знания можно получить только на практике, читайте нормативное законодательство, журнал Главбух, там есть примеры проводок для разных ситуаций
сама разберись!
Ничего нового на курсах не расскажут. Только деньги зря потеряете. Самое главное в бухучете - это практика. Потихоньку изучайте все участки. Попросите гл. буха со временем дать Вам еще что-нить. Я без бух. образования, начинала с кассы и доработалась до гл. бухгалтера.
Вы же помощние главбуха - предложите свою помощь в составлении отчетности, возьмите доки, НК, ее советы и попробуйте составить любую декларацию - возьмите попроще ФСС и РСВ для начала. Сделаете - сравните с настоящей, обсудите ошибки.... Так оно вернее будет.
В налоговом законодательстве курсы не помогут. Налоговый Кодекс лучше сами изучите, а можно и комментарии заодно. Единственное, в чем трудновато самому разобраться, так это НДС. Ни один ВУЗ вас этому не научит. Дают знания весьма поверхностные. Вообще разбираться приходится постоянно. т. к. кодекс меняют чуть ли не каждый день.
на курсах деньги впустую потратишь только.