Бухгалтерия, аудит, налоги
Налоговые инспекторы!
Могут ли меня вычислить, если я буду давать объявления на предоставления каких-либо услуг не платя налоги, но вместо телефона буду предостовлять только е меил для связи?
Кому это надо?
Налоговая пасет крупных налогоплательщиков, а с тебя то что взять? У них вычислять тебя не будет ни желания, ни возможностей.
90 % людей квартиры сдает и налоги не платит и никто ими не занимается, хотя бабки там вращаются поболее чем от твоих услуг.
Так что смело можешь указывать телефон. Это я тебе точно говорю.
Кстати то что ты кому-то оказывал услуги еще надо доказать.
Да объявление давал, но заказов не было. И все.
учитывая, что ндфл платится по факту получения доходов, тогда как подача объявления об услугах не является подтверждением получения таких доходов можно свободно давать телефон
Налоговые инспекторы вправе проверять только налогоплательщиков, зарегистрированных у них в качестве ИП или организаций. Так что налоговая инспекция к вам не придет, всё-таки это всего лишь исполнительная власть и по закону не имеет права предъявлять каких-либо претензий к вам.
Другое дело - если недовольный потребитель этих услуг пожалуется везде, где могут принять его заявление (это ОБЭП, прокуратура, Союз потребителей) , и уже эти органы могут инициировать проверку вашей недобросовестности. Но и в этом случае вам ничего не грозит, если данные услуги не подлежат лицензированию: поскольку налоговым периодом в нашей Раше является год, то при возникновении такой ситуации вы по итогам года честно представляете Декларацию и платите 13% от суммы, которую сумели наковырять эти службы.
Как физическое лицо вы имеете право оказывать услуги другим физлицам или организациям без регистрации в качестве ИП.