Бухгалтерия, аудит, налоги
Регистрация ИП - обязательно ли вести книгу - доходов и расходов. Какую систему налогооблажения выбрать.
система налогообложения не выбирается... если деятельность (указано в выписке из ЕГРИП) попадает под ЕНВД, то вы автоматически начинаете применять вмененку... если деятельность не ведеться, то на учет в налоговую как плательщик ЕНВД становиться не нужно... Если деятельность под ЕНВД не попадает, то у вас автоматически традиционка, но можно придти в налоговую и написать заявление на УСНО. Насчет проверки сказать сложно, но наверное нет, т. к. деятельность вести не будете... хотя они могут... счет в банке открывается только в том случае если у вас УСНО и нет кассы, в остальных случаях по вашему усмотрению.
Вопросы чудные. Обязательно будут проверять, правильно ли вы начисляете налог. Может государство обманываете. Если вы не откроете счете в банке, куда же вы будете сдавать выручку? А книгу доходов и расходов обязательно надо сдавать в налоговую инспекцию каждый год.
Нет деятельности-нет и доходов с расходами, значит и вести нечего, деятельность любую, ведь ее не будет, проверять? - пусть проверяют. Счет- зачем?
1. Если деятельность вести не будут - могут быть проблемы. Вплоть до принудительного закрытия. Страховой стаж Вам будет идти только в случае перечисления взносов в Песионный фонд. А как Вы будете их перечислять без ведения деятельности?
2. Система налогообложения выбирается сразу в момент регистрации на основании тех кодов ОКВЭД, которые Вы выберете.
3. Конечно будут.
4. Да.
3. Конечно будут.
4. Да.
Нужен только страховой стаж - встаньте на учет в центр занятости, до тех пор пока не будете официально оформлены. нужны пенсионные взносы - есть программа ПФР на софинансрование пенсий. узнать о ней можно в вашем ПФР /Если Вы вступаете в Программу и начинаете откладывать в накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на Ваш счет в Пенсионном фонде такую же сумму/