Бухгалтерия, аудит, налоги
А все ли бухгалтера и студенты понимают активность и пассивность счетов бухучета?
такие частые вопросы "какие проводки" это думать не хотят про активы и обязательства и структуру двойной записи или правда не понимают?
Помню как тяжело давалось это понимание - мозг кипел! Но получилось, спасибо преподам и мозгу.
Учеба - ведь это труд, и зачастую более тяжелый, чем работа!
А трудиться сегодняшние студенты (не все! ) не приучены.
Раньше учились очно, все знали.
А теперь этой науке учат виртуально, они термин "сальдо" даже не знают.
Слова активность и пассивность поставила в кавычки, а решение задач за студентов игнорировала
учиться лень, проще спросить и все за тебя напишутЬ!!!
Анна Никонова
привет)) просто поражаюсь. ведь если это 1 раз понять, то можно и план счетов не заглядывать))
А это даже практикующие бухгалтеры далеко не все понимают. Я работаю бухгалтером с 1981г. , но мне все эти активы, обязательства и двойные записи глубоко по барабану, у меня другой профиль - я бухгалтер-калькулятор, мне как-то ближе закладки, отходы и тепловая обработка. У меня первички - вагон и маленькая тележка, а балансом пусть главбух занимается.
О да! Я студентка. У меня был ОГРОМНЫЙ курс бухгалтерии. Для меня это ужас. Хорошие, знающие преподаватели, практикующие специалисты, огромный курс. Но я ничего так и не поняла. Не мое. Вообще не понимаю как вы это все там относите да высчитываете, бред какой то....
Учусь на бухгалтера, работаю им же. В голове эти понятия сложились, но вот одногруппники не поинмают, ленятся дойти до этого
Есть много терминов которые бухгалтера могут не знать! Например Сетерус парибус или еквилибриум! Сейчас мало кто что знает? Сами налоговики ни черта не знают!
Анна Никонова
http://www.dp.ru/a/2009/10/20/Koncern_ABB_mozhet_ujti_iz
прочитайте если ссылка пойдет. Про уход компании с рынка. Конечно ничего конкретного, но работа сделана в налоговой очень чисто. 130 миллионов долларов серьезная сумма не правда ли))))