Бухгалтерия, аудит, налоги
Купил 14 месяцев назад Ваз 2107 новый с салона за 140 тысяч, сейчас есль продам какие налоги мне придут?
Хочу купить новый
Продавайте свою машину по цене ниже 140 тысяч или ровно 140 тысяч, а еще лучше дешевле 125 тысяч, при такой продажной цене не нужно будет подтверждать свои расходы на приобретение машины, но раз Вы купили авто в салоне, то смело можете указывать цену в 140 тысяч. В 2009 году до 30.04.09. придется подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ за 2008 год, если продадите машину в этом году. К декларации обязательно приложите договор между Вами и салоном о купле-продаже автомобиля - это будет подтверждением Вашего расхода, ну и конечно договор, когда продадите машину, еще понадобится приложить заявление на вычет (пусть он Вам и не светит, но таковы требования ИФНС) и справки 2-НДФЛ со свех мест работы за период 2008 года.
Совсем ничего непридёт цена в справки счёт будет указана неболее 100 т. рублей а с этой суммы налог необлогается!
Налог с разницы между покупной ценой и продажной. Если продали дешевле, то никаких налогов не будет, но декларацию заполнить придется
Налог платится с суммы более 150тыс. руб.
В декларации о доходах 3-НДФЛ должны быть указаны все доходы, кот. получали в том году, за кот. предоставляется декларация.
Нужно будет по окончании года подать декларацию по ыорме 3-НДФЛ независимо от суммы продажи. Не будет облагаться сумма до 140 000 рублей, т. к. у вас есть документы, что вы купили ее по этой цене, с разницы (положительной) нужно будет заплатить 13%. Вам совет: даже если продадите машину дороже 150, укажите в договоре только 150, тогда просто подадите декларацию, а налога к уплате не будет
ст. 220 п. п1 п. НК РФ до 125000 руб. продавай спокойно, налога не будет. но декларацию по сроку 01.04.2009 года надо будет сдать