Бухгалтерия, аудит, налоги

На реквизиты какой (новой или старой) на налоговой следует перечислять старые задолжности по налогам?

Мы изменили адрес и изменилась налоговая в которой обслуживаемся. Но по НДС и прибыли остались задолжности. Эти задолженности куда перечислять, на реквизиты новой налоговой инспекции.
Валерий В В
на новые реквизиты конечно. разница то какая? налоговая таже осталась, просто сменила реквизиты, а старые все.. . забудь
Анатолий Науменко
Лучший ответ
При переходе из одной налоговой инспекции в другую организация обязана пройти сверку расчетов с бюджетом и государственными внебюджетными фондами на дату снятия фирмы с учета. Порядок ее проведения установлен приказом ФНС от 9 сентября 2005 г. № САЭ-3-01/444. Для этого инспекторы приглашают налогоплательщика в ИФНС уведомлением. В нем указана дата проведения сверки. По результатам процедуры оформляется специальный акт, объясняет генеральный директор ЗАО «И. Л. Т. С. -Аудит» Екатерина Портнягина:

— Если уведомление возвращается в инспекцию с пометкой «адресат не найден по данному адресу» , то акт сверки расчетов фирмы подписывает представитель ИФНС в одностороннем порядке. Документ составляют в трех экземплярах, для того чтобы передать вместе с лицевыми счетами и отчетностью сальдо расчетов в инспекцию по новому месту постановки на учет.

Срок для проведения сверки, формирования и оформления акта — 10 рабочих дней, поясняет бухгалтерам юрист Олег Пантюшов:

— Если выявлены расхождения данных ИФНС и организации, срок увеличивается до 15 рабочих дней. Акт сверки расчетов передают в отдел, который собирает пакет документов для последующей передачи в налоговый орган по новому адресу фирмы. Для взыскания пени в принудительном порядке применяется общий срок давности — 6 месяцев.
Алексей Куприенко Я думаю,что в старой инспекции этой организации уже НЕТ,потому что она переведена в другую со всеми задолженностями,и платежи просто зависнут.
При переходе в другую инспекцию туда были переданы и сведения о состоянии расчетов с бюджетом. Поэтому по новым реквизитам.
позвоните в новую и уточните. Вообще-то при переходе в другую налогову. - старая закрывает вашу лицевую карточку и передает её новой - в старой вас уже может не быть и ваш платеж будут висеть в невыясненных платежах