Бухгалтерия, аудит, налоги
А вы верите в то,что чем выше ваша зарплата сейчас, тем больше будет ваша пенсия? Вопрос больше к молодым.
Правительство сообщило, что к 2020 году пенсия в России составит 4500 долларов, возраст выхода на пенсию составит 140 лет для мужчин и 130 - для женщин...
Ксения Суворова
а таблетки от бессмертия будут раздавать бесплатно по спискам постоянной прописки
На этот вопрос очень хорошо в све время ответил Геращенко, бывший председатель российского Центробанка. "Как бы вы и на что не надеялись, государство все равно вас обманет. "
нет. ведь пенсия начисляется по последним годам на последней работе
Я верю в то, что чем больше у меня будет прибыль, тем больше денег будет на пенсии.
По поводу зарплат и фондов - пусть время покажет результаты их деятельности.
По поводу зарплат и фондов - пусть время покажет результаты их деятельности.
Не надо надеяться - надо контролировать самому этот процесс. Надо инвестировать часть доходов самостоятельно и уходить на пенсию в любой момент (когда позволяют средства) , а не когда разрешит дядя Сэм.
А что за дискриминация? Почему только к молодым? Я не верю! А что касается пенсии, в начале года была уверена, что мне до нее 9 лет, а теперь и не знаю!
Василий Баранов
Да я никого обидеть не хотела, просто когда до пенсии остается совсем немного - еще есть какой-то смысл искать работу с белой зарплатой, а в 30 лет - когда до нее еще лет 30 - ну какой смысл? Я вот вообще не верю в то,что я что-то буду получать,и доживу ли вообще.
Мне уже 38, но я не верю, поэтому добровольные взносы, чтобы пенсия якобы была больше, не платила. Мне деньги сейчас нужны, а потом неизвестно что будет, особенно в нашей стране: никаких гарантий. Одна болтовня!
совсем не верю! И возможно из за молодости, на пенсию совсем не рассчитываю, намерен стать богатым
еще до пенсии дожить нада, скорей всего многим это неудастся
А чё тут верить-то.... Достаточно посмотреть динамику изменения законодательства по выплате пенсий....
Да нет конечно, сколько раз за последние 10 лет менялся закон? сменится и еще не один раз
Не верю и не поверю.. А про добровольные взносы даже слушать смешно. Уже не знают как нас облапошить.
Нужно самому заботится о своей будущей беспомощности. У нас в стране всякое может быть...
Не верю пока до пенсии доживу уже 100 раз закон поменяют а вот то что накопительной части пенсии мы не увидим думаю 100%
если коротко и без обоснований - не верю
Нет не верю. В нашем государстве живет в старости тот, кто в молодости не спину гнул на большую пенсию, а кто больше успел своровать и обеспечить себе достойную старость.
нет
Похожие вопросы
- Насколько вам хватает вашей зарплаты?
- Начисление зарплаты. Вопрос бухгалтерам
- Вопрос про пенсию.
- На что влияет Белая Зарплата, кроме ПЕНСИИ???
- Всегда ли было так что часть зарплаты шла в пенсию ?
- Зачем индивидуальному предпренимателю платить на себя взносв в пфр, если пенсия будет у него маленькой?
- Вопрос про пенсионный фонд и наследование накопительлной части пенсии правоприемником
- Милые бухгалтера по УСН , к вам вопрос о зарплате.
- КИТ-финанс и накопительная часть пенсии
- Вопрос по зарплате (см. внутри)