Бухгалтерия, аудит, налоги

На что влияет Белая Зарплата, кроме ПЕНСИИ???

Элина
больняки,
матпомощь,
кредитование
Алексей Рак
Лучший ответ
хоть бы один сказал в защиту работодателя... чем больше ваша з/п, тем больше фот, тем больше отчисления в фонды, а это его, работодателя расход
в первую очередь на сумму денег, которую вы получаете на руки. при "черной" з/п вы получаете всю сумму целиком, при "белой" з/п вы получаете сумму за "минусом" налогов. также "белая" з/п влияет на начисление пенсии. все остальные выплаты (больничные, отпуска и т. д. ) зависят от порядочности вашего работодателя. т. е. если он порядочный, то он будет производить выплаты от всей суммы з/п не зависимо от её статуса (пропорционально) , если он непорядочный, то все выплаты вы будите получать только из расчета по "белой" з/п.
Ни на что она не влияет, даже и на пенсию . До пенсии в России ещё 10 раз изменят условия её выдачи и перевернут и вывернут так что как всегда и спросить не с кого. Так что живи для себя и не парься и если есть возможность получать зарплату в конверте получай она выше и она уже здесь и сейчас, а пенсия когда то.... Это правительство говоря про белую зарплату пугая пенсией ищет дополнительную возможность использовать эти средства на свои нужды. Только нам говорят что и нефть и газ это всё достояние России, но я совсем не вижу никак что б это было моё...бензин дорогой, за газ плачу ещё больше....
алименты.
больше З/П - больше удерживается.
на выдачу кредитов
Элина Мне на работе понизили официалку.Была 14,а теперь ставят 12. Я не подписываю документы.Хочу что бы вернули 14.Как Вы думаете,Правильно ли я поступаю.
а еще на начисление б/листов, пособий по уходу за ребенком