Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтеру по зарплате! Помогите!

Девочка устроилась на работу 30.12.2009г Сейчас принесла больничный по беременности и родам выданный 28.05.2010 , но отработала она до 07.07.2010г. и заявление она написала с этого же числа т.е с 07.07.2010г. За это время ей начислена зарплата 110000 , Как правильно расчитать больничный чтобы получить возмещение с ФСС и когда ей нужно его выплатить! Первый раз отправляю в декрет работницу! Откликнитесь пожалуста!
Женщинам по их ЗАЯВЛЕНИЮ и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Если женщина, имея на руках больничный по беременности, не подает заявление на отпуск и продолжает еще какое-то время работать, то днем начала отпуска будет день, указанный в заявлении женщины. При этом продолжительность отпуска и размер выплачиваемого пособия сокращаются с учетом отработанного женщиной периода. Если женщина вообще не оформит отпуск по беременности и родам, то пособие выплачивать не нужно <7>.
Ничего переписывать не нужно! Считаете больничный с 07.07.2010.
Дашуличка=* *****
Лучший ответ
Я бы на вашем месте - позаонила в ваш ФСС и получила там квалифицированную консультацию.
декрет начислить с 28.05, пусть перепишет заявление, а на период с 29.05 по 06.07 заключить срочный трудовой договор, декрет посчитать как обычный больничный, только период не 12 мес, а скоко есть, размер 100 % и с него не удерживается НДФЛ, декретные чем быстрее выплатите, тем лучше, нужно было ещё в мае выдать
Ирина Емелина Но на 28.05. у нее не было 6 месяцев стажа и расчет болжен быть из МРОТа ! Как быть!
Дашуличка=* ***** Что за бред! Какая разница срочный трудовой договор или нет? Работница не может одновременно находится в отпуске по беременности и родам и работать. Либо одно, либо другое! И НЕЛЬЗЯ выплатить и зарплату и больничный!