Какие "пожертвования" имеются в виду?
Из заработной платы удерживается только НДФЛ в размере 13% (если вы - резидент РФ) , т. е. 35 000,00 х 13 : 100 = 4 550,00 - размер НДФЛ (если нет льгот) . "На руки" - 30 450,00 (35 000,00 - 4 550,00). А предусмотрен НДФЛ главой 23 Налогового Кодекса РФ (статья 207 "Налогоплательщики", а также статья 224 "Налоговые ставки")
---
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) является одним из видов прямых налогов в РФ. Исчисляется он в процентах от совокупного дохода физических лиц без включения в налоговую базу налоговых вычетов и сумм, освобожденных от налогообложения. НДФЛ уплачивается со всех видов доходов, полученных в календарном году, как в денежной, так и в натуральной форме. Это, например, заработная плата и премиальные выплаты, доходы от продажи имущества, гонорары за интеллектуальную деятельность, подарки и выигрыши. Исключение составляют доходы, не облагаемые налогом.
Бухгалтерия, аудит, налоги
бухгалтера офиц зарплата 35000 руб дайте формулу для расчитывания пожертвований и кто это придумал
))))))))) ах, сергей, вы все подтруниваете, а вот только представьте, она уйдет из профессии, или так и не войдет, ну что ж вы всех так ласкаете-то. кто в будущем будет вести учет, перебирать бумажки? а теперь к вопрошателю ...я в принципе не брезгую ни чем, могу брать как в денежной форме, так и натуральной, желательно мясом, по курсу цб + 3%, так что если захотите помочь, вышлю свой номер
Мда.... Такие дамы могут жертвовать только собой.... Я, В ПРИНЦИПЕ, не против, если вам не более 40....
ПутЕн это придумал :-) Кроме НДФЛ естиь еще пожертвования в ПФР и ФСС, это работодатель платит сверху з/пл, если льгот нет никаких, то 30-31%