Приказ лучше издать в день написания заявления и подписания его руководством организации (вероятнее всего 05.08.2010). При этом в приказе (форма Т-8) указывается, что дата увольнения 12.08.2010. С этим приказом в течение трех дней после издания работницу необходимо было ознакомить.
Что касается всего остального, согласна с коллегами - и что отозвать заявление можно до истечения указанного срока, и что так называемую "отработку" назначить, если нет причин, запрещающих это сделать.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Приветик всем! Подскажите плизззз… сотрудница написала заявление об увольнении 12.08.2010 датированное 05.08.2010. При
Вообще-то она его за 2 недели написать должна была. Если руководство не против увольняйте с 12.08 по соглашению сторон.
Приказ издается в день увольнения. В Вашем случае 12 числа.
В чем проблема? По соглашению между работодателем и работником, можно уволить и в тот день, который хочет работник. п. 80 ТК РФ. Или Вам нужно, чтобы он все же 2 недели трудился?
Приказ лучше датировать 12-м, т. к. до него в любой момент работник имеет право отозвать заявление.
Непонятный вопрос. Как так написала 12 датированное 5-м. Когда написала - тогда и датированное. и все!
Датой увольнения считается последний рабочий день, который должен быть сокращен на 1 час. Она у вас будет работать 12 августа? Если нет, лучше переписать заявление. А приказ вы можете издать любым числом в периоде с 5 по 12 августа.
Датируйте любым числом