Бухгалтерия, аудит, налоги

когда платить за ЕНВД и в ПФ? ? по документам я зарег. как ИП - 29.07.2010, в ПФР зарегест. в кач. страхов. - 02.08.2010

Сроки сдачи налоговой отчетности в 2010 году для ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, применяющих единый налог на вмененный доход (ЕНВД) :
1. Налоговая декларация ЕНВД ~ ежеквартально ~ 20 число месяца следующего за истекшим кварталом
2. Индивидуальные сведения в Пенсионный фонд (ПФ) ~ до 1 августа 2010 за 1 полугодие ~ до 1 февраля 2011 за год
Дополнительные отчеты, при оформлении на работу сотрудников:
3. Расчетная ведомость в Фонд социального страхования (ФСС) ~ ежеквартально ~ до 15 число месяца следующего за истекшем кварталом
4. Расчетная ведомость по Обязательному социальному страхованию (ОСС) ~ ежеквартально ~ до 1 числа второго месяца следующего за отчетным периодом (например, за 1 квартал до 1 мая)
5. Индивидуальные сведения 2-НДФЛ ~ раз в год ~ до 1 апреля
Дополнительные отчеты, при наличии объекта налогообложения:
6. Налоговая декларация НДС (в случае выполнения функций налогового агента, при осуществлении импортных операций, и т. д. , ст. 173 п. 5, ст. 174 п. 1, ст. 146 п. 1 пп. 4, ст. 346.11 п. 5 НК РФ) ~ ежеквартально ~ до 20 числа месяца следующего за истекшем кварталом

Предприниматели, уплачивающие страховые взносы за себя должны перечислить их не позднее 31 декабря текущего календарного года. На эти взносы необхоимость округления сумм, следующих к перечислению не распространяется.
в 2010 году для платежей ИП «за себя»
- в Пенсионный фонд - 10392 рубля (4330 руб. × 20% × 12 мес. )
если плательщик взносов 1967 года рождения и моложе, то взносы в ПФ составят) : на страховую часть 7274.40 руб. (КБК 39210202100061000160 - Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, зачисляемые в Пенсионный фонд РФ на выплату страховой части трудовой пенсии) ; на накопительную часть 3117.60 руб. (КБК 39210202110061000160 - Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, зачисляемые в Пенсионный фонд РФ на выплату накопительной части трудовой пенсии)

если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается ТОЛЬКО на страховую часть, т. е. 10392,00 руб. ;

- в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 572 рубля (4330 руб. × 1.1% × 12 мес. )
(КБК 39210202100081000160 - Страховые взносы на обязательное медицинское страхование, зачисляемые в бюджет ФФОМС) ;

- в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования - 1039 рублей (4330 руб. × 2% × 12 мес. )
(КБК 39210202110091000160 - Страховые взносы на обязательное медицинское страхование, зачисляемые в бюджеты ТФОМС) .

Уплата страховых осуществляется отдельными платежными поручениями на страховую часть трудовой пенсии, на накопительную части трудовой пенсии, в федеральный фонд обязательного медицинского страхования и в территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

С 2009 г. применяется новая форма декларации (форма по КНД 1152016) и Порядок ее заполнения, утвержденные Приказом Минфина России от 08.12.2008 № 137н. Декларация по ЕНВД представляется ежеквартально в налоговый орган по месту жительства либо по месту постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД (п. 3 ст. 346.32 НК РФ) .

Налоговый период Дата представления отчетности Срок уплаты

1 квартал (01.01 - 31.03) с 1 по 20 апреля не позднее 25 апреля

2 квартал (01.04 - 30.06) с 1 по 20 июля не позднее 25 июля

3 квартал (01.07 - 30.09) с 1 по 20 октября не позднее 25 октября

4 квартал (01.10 - 31.12) с 1 по 20 января не позднее 25 января

Если соответствующая дата приходится на выходной и (или) нерабочий праздничный день, то последним днем представления декларации является ближайший следующий за этим днем рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
Надя Вешкурцева
Лучший ответ
ЕНВД начнете платить с августа, а в ПФ с июля: за июль 4330*23,10%/31 * 3= 96,80 (общая сумма ПФ+МС)
Ирина Иванова
Если начнешь работать с 20 авг. , то декларацию по ЕНВД сдавать за 2 месяца 3-го квартала, т. е за авг. , сент. Соответственно за работников в ПФ тоже самое (если есть работники) . А за себя как за ИП платить в ПФ фиксированные взносы можно 1 раз в год единоразово, а можно частями.
ЕНВД - сдать декларацию до 20 октября, уплата до 25 числа. В ПФ отчет РСВ1 до 1 ноября. в ФСС до 14 числа истекшего квартала. Т. Е. ДО 14 ОКТЯБРЯ!!!! ЕСЛИ открыт р\счет у Вас, Вам также необходимо сообщить об этом в ИФНС, в ПФР и ФСС!!!