Бухгалтерия, аудит, налоги

подскажите куда можно вложить денги? фкции. валюта и т. д в наличии имееться 10000руб

фкции. валюта и т. д
в наличии имееться 10000руб
Имея такую сумму на руках - много заработать не удасться. Акции покупать не советую по причине того, что доход возможен на долгосрочную перспективу (если Вы надеетесь на получение дивидендов).. . если Вы планируете заработать на колебаниях цен на акции, то вероятность заработать тут равна вероятности потерять свои деньги. Ведь нет уверенности в росте котировок акций. Также не забывайте, что при продаже акций Вы обязаны будете заплатить налог на доходы физических лиц. Думаю, что игра не стоит свеч - однозначно.
Разновидностью вложения денег в акции является вложение в ПИФы (паевые инвестиционные фонды) . Но минусы примерно те же за исключением, что в фонде работают квалифицированные специалисты, которые не вложат Ваши деньги в ООО "Рога и копыта"... все же получше такой вариант.. . но! я узнавала у знакомых, которые вкладывались в ПИФы о их доходах и услышала только разочарованные отзывы. Обещали хороший доход, но в условиях кризиса получился не больше дохода от средненького банковского вклада. При том, что деньги лежали там достаточно долго.. .
Валюта - тоже опасное вложение, но степень вероятности потерять свои сбережения меньше, чем с акциями. В последнее время не наблюдается очень резких скачков курсов. Тут Вы сможете ежедневно без особых усилий отслеживать динамику курсов и принимать в случае необходимости решения о продажи валюты. НДФЛ при продаже валюты не платят. Минус этого вложения - также есть риск потерять часть своих сбережений, не то что заработать.
Мое мнение- в Вашем случае много заработать не удасться. Главное - это не потерять то, что имеете.
По этой причине рекомендую положить денежки на вклад в коммерческом банке. Узнайте где выше % и если Вас устроит срок и доходность вклада - смело кладите денежки в банк.
Плюсы вкладов - в рублевом эквиваленте Вы не получите меньше, чем вложили; получите обещанный доход; при условии, если Вы захотите снять деньги раньше Вы можете потерять только обещанный доход, но деньги вернете полностью. Если внимательно изучите предложения разных банков - то сможете найти депозит с ежемесячной капитализацией процентов, что снизит Ваши риски потери дохода при досрочном расторжении договора банковского вкдлада.
Риск потерять денежные средства сведен к минимуму - в нашей стране существует система страхования вкладов до 700 000 рублей. в случае, если банк не сможет вернуть Вам деньги по причине банкротства, то это сделает государство.

Не советую без специальных знаний откликаться на многочисленные предложения "поиграть" на фондовом рынке самостоятельно - я пробовала это сделать с виртуальной 1000$ - 3 раза "проиграла" все :) нужно понимать, какие акции покупать и постоянно следить за ситуацией на рынке. А за это время при наличии мозгов в голове можно заработать куда больше денег.

МОЙ СОВЕТ - БАНКОВСКИЙ ВКЛАД.
Удачи Вам!
Татьяна Закирова
Лучший ответ
.. В МЛМ_сети ( .. +нужно будет работать на совесть).
Светлана Омельченко Работать на совесть можно и без вложений - за хорошую зарплату :)
давай в дов управление на валютном рынке, с гарантией, сумму утрою за месяц деньги поделим а дальше сам.
Это не те деньги, которые можно вложить...
Ольга прямо гуру ;)
Vadimdragantsev-Ad-
Татьяна Закирова Владимир, не вгоняйте в краску :)
Спасибо! :)