Форма 2 - выручка без НДС. Умножаем на 18% получает НДС начисленный.
Зачтенный никак - ну нету его там, если только в балансе нет никаких других налогов к уплате. Тогда там сумма НДС которую надо заплатить.
Хотя.... ну тоже маразм (но мы ведь задачку решаем, черт знает какие у нее условия) Прямые и косвенные расходы в форме 2 (а вдруг они все с НДС).... не тоже не то, ведь на себестоимость могли уйти не все товары или материалы.... но если допустить, что все - то и ее на 18% - НДС к зачету.
Ну и соответственно уплаченный.... Начисленный минус уплаченный... .
Но слишком много допущений.. .
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите...Как понять по балансу...НДС начисленный, зачтенный и уплаченный???.в наличии только ф 1 и ф2....
По балансу и формам № 1 и 2 этого не определить! В форме № 2 есть выручка без НДС строка 010, грубо говоря если у вас НДС 18%, то умножив эту цифру на 18% ,получите сумму НДС исчисленного. И все.
|...lena4Ka... |
Спасибо...=)....я поняла что ми нуно...=)))
|...lena4Ka... |
В активе Баланса, (Ф. 1) есть строка 220 НДС, это обороты 19счета, т. е. НДС к зачету
|...lena4Ka... |
про зачет поняла....а про начисление???.уплачивается то разница...между начисленным и зачтенным..что в итоге собирается на 68 счете....если я конечно не чего не путаю.=(((
|...lena4Ka... |
Ольга Кузьмичева
Да, но на 68 счете все налоги, общая задолженность, один НДС так ни как не выделен.
Григорий Григорьев
В балансе НЕТ оборотов за период!!! Есть только остатки по счетам, т.е.сальдо.
Ольга Кузьмичева
Ну видимо я не правильно выразилась, да остаток на начало и на конец периода, свернутые обороты скажем так.
Ольга Кузьмичева
Я говорю, что в балансе есть одна строка для НДС -220,как часто и у кого она бывает заполнена ( непринятый к вычету) это другое дело, вопрос же звучал как узнать в т.ч. зачтенный незачтенный. А про 68 я тоже писала, что там общая задолженность всех налогов,НДС не выделен, только расчетным путем из декларации или Ф 2 например,если быть уверены что там выручка облагаемая.
по ф. 1 - Вы этот НДС можете увидеть только в остатках - либо в пассиве, либо в активе. Но это как говорится, конечный результат, сальдо
ф1- это баланс
ф2-это отчет о прибылях и убытках.
вы должны принять уплаченный, так как эта сумма удержана из средств организации.
ф2-это отчет о прибылях и убытках.