Если вы подпадаете по ЕНВД, то в течение 5 дней после начала деятельности нужно подать Заявление о постановке на учет в качестве налоговплательщика ЕНВД, организации подают по форме ЕНВД-1, ИП по форме ЕНВД-2.
Если у вас
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;
7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
11) размещения рекламы на транспортных средствах;
то Заявление подаете по месту регистрации организации, по всем остальным видам деятельности, регистрируетесь по месту ведения деятельности.
Если у вас ООО, то нужно вести Бух учет, ИП бух учет не ведут. ИП даже не обязаны вести Книгу доходов и расходов (Письмо Минфина России от 03.11.2006 N 03-11-05/245)
Налог не зависит какие у вас доходы и расходы, считается по формуле.
БД х ФП х К1 х К2 х 3 мес) х 15%
БД-базовая доходность
ФП-физический показатель
К1-коэффициент-дефлятор на 2010 год установлен в размере 1.295
К2-коэффициент устанавливается в регионе ( нужно узнавать в своей налоговой)
3 месяца- квартал, 15%-ставка налога
Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на ОПС, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ( а с 2011 года можно будет включить ОМС и ФСС, если будут платить) уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени, а также на сумму страховых взносов в виде ФИКСИРОВАННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, уплаченных ИП за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 % ( пункт 2 статьи 346.32, главы 26.3 ЕНВД)
Декларация по ЕНВД сдается до 20 числа после окончания квартала, а платится до 25 числа.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Никогда не работала по ЕНВД, какие документы куда сдавать, какой там бух.учет???
Если юр. лицо, то бух учет в полном объеме. Если ИП, то бух. учет не ведется. Сдается ежекварт. декларация по ЕНВД..