Бухгалтерия, аудит, налоги

Уважаемые бухгалтера, вопрос для вас.

У меня к Вам такой вопрос - просьба. Посоветуйте книгу по бухгалтерскому учету(можно и не одну), такую, которую вы сами прочитали и она вам очень пришлась по душе. Хотелось бы такой экземпляр, чтобы прямо как на все случаи жизни. Без воды. Чтобы там всё было расписано чётко, по существу, но и нюансы, которые часто встречаются, тоже занимали не малое место.. Я надеюсь правильно и понятно выразилась, что хочу. Заранее благодарю.
С нашим постоянно меняющимся законодательством - налоговым и ПБУ, ..таких книжек нет.. ) они очень быстренько становятся неактуальными.. .
читайте сайты КонсультантПлюс, Гарант, журнал ГлавБух и пр...) ) может и будете успевать за всеми изменениями и нюансами...
Решка Абдуллаев
Лучший ответ
Виктория Ильина На сколько я знаю, главбух выходит ежемесячно печатным тиражом. Как думаете, выгодно ли его приобретать? Много там вообще информации полезной? (я консультант и так достаточно часто посещаю)
а мне нравятся лекции и книги Крутяковой.
и еще - книга Дирковой Инкубатор для бухгалтера
Елена Козина
Я считаю что такой книги в принципе нет. Только практика: начали работать, например первая операция - выдача денег под отчет. Набираете в поисковике: "Ведение кассы", "выдача денег под отчет" и изучаете. И так по каждому вопросу.
Марина Вялова
Begon Pozitiff4Ik Дай бог, чтоб вам при этом попался компетентный совет.
Давно уже книг не читаю, только НПА и статьи. Но ранее использовала "Комментарии к плану счетов" под редакцией А. С. Бакаева, ИПБ россии, там есть примеры и обоснования, а так же, соответственно, вся информация в книге верная, перепроверять не надо. Возможно, есть актуальный вариант этой книги.
Mishel Badalov
Была у меня такая.. . Называлась Самоучитель по бухгалтерскому и налоговому учету Н. Л. Вещунова, Л. Ф. Фомина. Цены ей не было)) ) толстенная книга, с примерами оформления документов. Я по ней диплом писала. Правда, законы поменялись, и она стала непригодна. Есть ли новые редакции, не знаю.
Кондраков для начала тож неплох, но это только учебник (.
Для составления отчетности очень нравится Мещеряков "Годовой отчет", переиздается ежегодно. Тож оч помог в свое время.
А мне больше всего нравится учебник Кондракова.
Артур Ячменёв Подскажите плз, учебник Кондракова в новой редакции или нет.
Вы знаете, я выписываю газету Учет, Налоги, Право. Очень все доступно написано, мне нравится) Книгу сложно советовать, так как законодательство постоянно меняется....
Виктория Ильина СПасибо за ответ. А дорого стоит подписка на газету?