Бухгалтерия, аудит, налоги

Обязательно снимать деньги на зарплату с банка? Или можно расплат. наличкой и в ведомости расписаться? ИП упращенка

Сейчас банки запрашивают у ИП так же как и у организаций кассовые документы на проверку, если будете выдавать деньги из выручки, не имея на то разрешения, вам банк сделает замечание, это не охти какое нарушение, но все же.
Чтобы не было никих проблем, нужно заполнить форму об установлении лимита кассы и тогда делая кассу можно показывать остаток согласно лимиту. В этой же форме просите банк разрешить использовать выручку на определенные цели, в том числе и на зарплату. Они это разрешение дают без проблем, тогда совершенно законно можно выдавать зарплату не снимая деньги с расчетного счета.
Таттигуль Кабдулина
Лучший ответ
не обязательно.
Бывает совсем зарплату не платят.
Если есть разрешение банка.
Если есть разрешение банка на использование торговой выручки на выплату з. п. то можно и через кассу
Нет вы можете выдавать из кассы, если у вас это предусмотрено, и соответственно платить налоги с з/п.
В вопросе не ясен вопрос. Вам предлагают или уже зачисляют зарплату на банковскую карту? И говорят, что можно получить только так? Тогда отвечаю: 1) Порядок расчета утверждается руководителем предприятия. 2) Вы имеете полное право предложить свой порядок получения зарплаты - на карту или по ведомости. Если на карту, то Вы можете указать банк, в котором у Вас открыт счет. Но тут, опять же "на усмотрение". Вряд ли имеет смысл бухгалтеру печатать кучу поручения и реестров на каждый банк и ведомость в кассу. Поэтому, как договоритесь :) Удачи.
ИП можно и наличкой... налог заплатили за Вас, сделали нужные перечисления... а ИП может вообщ из своего кармана Вам заплатить ЗП... главное что бы на пенсию перечислили...