Бухгалтерия, аудит, налоги

Скажите пожалуйста сколько вычитывается в пенсионный фонд с зарплаты 65000 руб

Какая система общая ил УСН?
@нтох@ .
Лучший ответ
С 1 января 2010 года единый социальный налог отменен. Начиная с этой даты на выплаты и вознаграждения в пользу физических лиц организации должны начислять взносы на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование.
Обязательства по ЕСН, возникшие до 2010 года, исполняются в порядке, который был установлен главой 24 Налогового кодекса РФ.
По какому тарифу рассчитать взносы на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование
Размер тарифа для начисления взносов на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование зависит:
– от категории плательщика;
– от возраста человека, получающего доход (для пенсионных взносов) .
Тарифы страховых взносов установлены статьей 57 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ и статьей 33 Закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ (по взносам на обязательное пенсионное страхование) .
Установленные тарифы страховых взносов применяйте до тех пор, пока выплаты по каждому сотруднику (нарастающим итогом с начала года) не превысят 415 000 руб.
Такой порядок предусмотрен частью 4 статьи 8 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.
В 2010 году при расчете взносов на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование нужно учитывать, что для различных категорий организаций установлены разные тарифы страховых взносов. В частности, разные тарифы должны использовать:
– организации, применяющие общую систему налогообложения;
– организации, применяющие упрощенку или ЕНВД;
– организации, применяющие ЕСХН;
– организации, которые производят выплаты инвалидам I, II и III групп (независимо от применяемой системы налогообложения)
Рустам Тусупов
При спецрежиме начисление 9100, при общем режиме15015,00. Но данные суммы не вычитаются из з/пл, их платит работодатель из своих средств
Samad Kuanish
Вопрос не верный. Из зарплаты в пенсионный фонд дичего не вычитывается. Именно удерживается только НДФЛ (13%), который к пенсии отношения не имеет. Отчисления в пенсионный фонд делает работодатель, но уже не из Вашей зарплаты, а из своих средств.
Гузель ...