Бухгалтерия, аудит, налоги

как узнать доход, зная выручку 63млн и наценка 30%

Получен товар, на сумму Х рублей, что составляет 100%. После увеличения суммы товара на 30%, его сумма стала равна 63 млн. рублей. Значит, первоначальная сумму товара равна 63 млн. /130 *100 = 48,46153 млн. руб.
Доход ( или сумма наценки) равен 63 - 48,46153 = 14,53847 млн. руб. Чистая прибыль будет равна сумме, равная, если от 48,53847 отнять все затраты.
Валентина Жданова
Лучший ответ
Как же вы узнаете доход, не зная закупочную цену???
в выручке содержатася 30 процентов наценки, то есть имелись затраты, а после увеличения их на 30% получили 63 миллиона. Ответ будет такой: исходная цена: 63млн/1,3 а доход 30% от исходной цены: доход = 0,3*63000000/1,3
63 млн * 30 /130 - это масса наценки
равна 14538461,54 руб

а расходы почему не учитываете?
получается что 63млн это 130%.Надо 63млн разделить на 130 и потом умножить на 30.Вроде так...
Самый простой способ УМНОЖИТЬ ВЫРУЧКУ НА 23% получится ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ доход
Смотря КАКОЙ доход!
"валовой" - денежные поступления от продажи товаров и услуг, выполнения работ, от продажи имущественных ценностей, проценты, получаемые за счёт предоставления денег в кредит, и другие денежные и материальные поступления.
в данном случае "выручка" и есть "валовой доход", т. е. 63млн.
"чистый" - разница между "валовым" и затратами материальных ресурсов... .
тогда почти верный ответ дала "Узбечка" - "Чистый" доход - 48461548 руб. или 48,5 млн. руб. (...или в любой другой валюте :-)....)
30 % наценки и будет доходом вроде как. ~ 20 млн, а остальные уходят на товар.
Выручка 3000 умножить на 23% и что только 690 рублей дохода? 2310 не могут быть затраты, чтоб получить такую маленькую прибыль... Откуда эти приблизительные 23%?
Stepan Sargsyan