Бухгалтерия, аудит, налоги

есть тут бугалтера со стажем?. очень нужно пообщатся.

дело вот в чём. работаю я в торг.дом перекрёсток, мне нужна каждые пол года справка о з.пл. а они дают справку о доходах за год. а мне нужно за 3 месяца. ну это пол беды. там указанны суммы начисления, ну просто афигеть какие большие. я столько и не получал не в жизнь. как мне пояснили это без налогового вычета 13 проц. но я точно знаю что даже если вычетать 13 проц. общий подоходный налог то, всё равно я столько не получал, есть ли какие-то ещё вычеты которые не указываются в справке? всё бы ни чего да вот жена мне не верит говорит что я утаиваю от неё остальную сумму. а я не обманывал. помогите разобраться?
Попросите ведомости по вдаче зарплаты, где должна быть ваша подпись или в банке выписку с вашего расчетного счета -если у вас зарплатная карточка и справку о ЗП за весь год. Сравните что начислено и что вы получали или попросите кого-нибудь кто дружит с бухгалтерией.
Наташа Стокич
Лучший ответ
Они обязаны Вам каждый месяц давать расчетный листок (там все указано сколько начислено сколько удержано) . Я Вам скажу как бухгалтер с достаточным стажем "Глупости Вы несете".
Я еще бы могла понять, что- то не доначислили.
Паркет Сервис
Справку, похоже, Вам дают по форме 2-НДФЛ, она заполняется нарастающим итогом с начала года, так что здесь всё верно.
Начисленную сумму Вы никогда и не получите - все же налог на доходы (13%) удерживают. А сумму начисленную и "на руки", действительно, Вам надо смотреть в расчетном листке. Там указываются и отработанные дни/часы, и сколько за них начислено, удержано налога, и сколько аванса было выплачено. Если Вам что-то непонятно, то лучше обратиться в свою бухгалтерию за разъяснениями. Часто работнички "жгут" - забывают про авансы, собственные заявления на удержания, алименты и проч.
хи хи обычно возмущаются что мало показали)) ) а тут много. .
ну а если серьезно.. я так понимаю вам дали справку 2 ндфл. .
там указаны по месяцам начисления. .
вычитите оттуда налог удержанный... должно получиться то что вы получали..
Кот Чеширский