Бухгалтерия, аудит, налоги

можно ли освоить и использовать в работе программу 1С, если плохо знаешь бухгалтерский учет?

Смотря какую цель вы преследуете, 1С предназначена не только для работы в ней бухгалтеров-есть разные 1С. Например 1С торговля+склад совсем примитивная, она используется для ведения складского учета и тут знание бухгалтерии не требуется. А если вы планируете делать в ней отчеты для контролирующих органов - то нужна просто 1С бухгалтерия, и что бы вам и кто не говорил - но без знаний бухгалтерского учета никак. Разве что счета набирать да расходные, а проводки все равно проверять надо, и правильность формирования отчетов.
Лилия Наумцева
Лучший ответ
В программе 1С работают не только бухгалтеры, кстати.. . Так что да, можно!
можно конечно
Освоите влегкую, без проблем, но не завидую бухгалтеру, который баланс по этим данным сводить будет. Лучше спрашивайте: делаю документ такой-то, получил проводки такие-то. Это правильно?
Игорь Рыбаков
Освоить 1С можно в принципе вообще не зная бухгалтерского учета.. . но нужно ли?? ? так что осваивайте 1С и учите бухгалтерский учет!!!! я считаю что знание бухгалтерского учета важнее знания 1С. Когда вы придете куда-либо устраиватся на работувас никто не посадит за компьютер и не попросит что-то сделать в 1С, а вот элементарные проводки обязательно спросят....
Denis Shishin
Можно даже сказать что программа для этого и сделана. Сейчас не важно знать бухгалтерский учет, важно правильно вносить в прграмму первичные документы и тогда вся отчетность будет правильной, нужно только вовремя ее распечатать и сдать.
Для бухгалтера работающего в 1 С обязательно знание хотя бы элементарных принципов бух учета и счетов
В малом бизнесе таким образом 70 процентов народа работает, в т. ч главные бухгалтера) ) Вопросы по проводкам на сайте - тому пример.