Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтера и не только кто знает помогите ? вопрос внутри

Сдавал экзамен по дисциплине "аудит" очень важно препод сказала ответишь на вопрос, поставлю 5 или 4, не ответишь 3. До четверга дала время подумать. Условия задачи такие (абстрактные, но мне не легче от этого): Работник сельского хозяйства использовав служебное положение, похитил навороженного теленка. (не обсуждается, типа факт) Вопрос: Каким образом это возможно установить (не доказать) по документам, которые сдаются в бухгалтерию хозяйства ? Я в шоке, даже в голову ни чёго ни приходит (уточнение, препода для этого не нужно знать учет в сельском хозяйстве, достаточно иметь общие представления в бухгалтерском учёте). Учусь на заочном, чтобы не казалось это шуткой )
Катя Прохорова
Вова, здесь на этом форуме я не жалую студентов лентяев, но Вам очень хочется помочь, т. к. мне нравились Ваши ответы и надеюсь Вы и на этот вопрос найдете ответ. Жаль что к нам не присоединился с/х. Может наведу Вас на мысль, не знаю документаоборота в животноводстве, но думаю, бухгалтер должен увидеть похищенного теленка из сдаваемых зоотехником, бригадиром, ветврачом в бух. док-от. Бригадир ведет учет надоя по каждой корове и до отела нет молока, а после есть, должен быть и приплод. Ветврач сдает ведомости осмотра коров и известно сколько отелов будет и каждый случай актируется. Что-то в этом направлении подумай и удачи тебе не только на экзамене но и в работе!
Артём Филатов
Лучший ответ
Катя Прохорова Ок))) спасибо )
только инвентаризация.. по видам поголовья КРС. !.дойное стадо. . поголовье на откорме.. бычки.. и т. д. и еще-не отражено в учете прирост КРС.. за счет новорожденных телят. ( а корм-уже им отписывется на откорм.)
Нестельную корову ведут под нож, значит все обязаны телиться.
Ирина Коваленок Уже поздно под нож, после отела она начинает доиться
Обшина Г,находка Коновалова Не обязательно - она может продолжать доиться.
Я бы вам 2 очка поставил немедленно - вы даже русского языка не знаете. Я мог бы вам рассказать, в чем тут заковырка, но, боюсь, не поймете.
Катя Прохорова Извините, что потревожил ваше мнение о русском языке, это была узко специализированная тема, но вам виднее погоняло тебе не дать Филолог ? ау ?
Алексей Перунцов парень только учиться, о отчепятки - бывают у каждого - может он волнуется, да и лет ему не столько скока вам.
чисто теоретически: должно было измениться количество отпускаемого корма, удой опять же таки.. . я с с/х никогда дела не имел))) ) но скорее всего коровка ужо не доится и ее должны учитывать на каком то другом счете))))
Вероника Станкуть методические рекомендации по б\у затрат и выхода продукции в молочном и мясном скотоводстве. п72 и ниже.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=93052
Катя Прохорова А, чё мысль здравая, ещё может быть их должны (беременных коров) где то регистрировать, и результаты родов фиксировать где то ))) Спасибо, всё почти как у людей, ещё посмотрю.
Я согласна с Татьяной Федотовой - установить только по актам инвентаризации
Пример:
Начало = кол-во голов по акту инв. на 01.01.10
+ Приход= кол-во купленных + рожденных
- Расход=проданных+списанных (умерших) по актам
= кол-во голов на 31.12.2010г. = акту инвент. которая должна быть проведена.
Так обычно считается по всем товарам, и т. д. и т. п.

Удачи! Вопрос действительно не простой для начинающих и простой для тех кто имеет опыт продаж и учета.
A*
Aragorn *
Вероника Станкуть "похитил навороженного теленка" - не отражен в учете! какая инвентаризация????
на учете стоит поголовье дойных коров ...шт. , молодняка ...шт. при падеже скота составляется акт о кол-ве и по подвидадам поголовья, где имеются подписи зоотехника, бригадира, скотника, и т. д. в конце концов есть такая вещь как инвентаризация по которой все видно что где находится. скотники, бригадиры, доярки при начале своей смены всегда подсчитавают поголовье, все должно быть в журналах учета.
удачи вам
Dima Alekseev
Инвентаризацию провести внезапную, на основании докладной бригадира. который не досчитался головы среди новорожденных телят (если. конечно. его уже учли в документах! )При недостаче комиссия делает выводы, кто виноват. Ну. а потом решается вопрос, или в милицию заявление писать и дело в суд пойдет. или решать миром: взыскивать по приказу роководителя, с того. кто украл, ну и. наверно, увольнять. Или списать. как умершего. Смотря. кто украл!! ! Все на усмотрение руководителя!!!
Юрий Ляпустин
Факт, скорее уголовный, чем бухучета. Бухгалтер руководствуется документами, а не домыслами. Будет справка, из МВД, повесим на работника задолженность.. . Нет? Думайте, что хотите.. . К делу не пришьете...
Юрий Шапорев
Катя Прохорова Спасибо конечно, но бухучет я тоже немножко знаю, примерно так я и ответил - но, дисциплина "Аудит" если вы внимательно вопрос читали + её слова это может сделать любой бухгалтер, если решит это проверить, "повторяю вам Владимир, не доказать, а установить"
Обшина Г,находка Коновалова Вообще-то, бухгалтер может лучше бригадира знать сколько телят должно родиться )))
Я, конечно, не бухгалтер, но чисто теоретически если допустим по документам 50 телят, а в наличии 49. Получается недостача, значиткто-то похитил. (Может я и не права)
Катя Прохорова Вы правы, но отчасти, это называется инвентаризация, о ней речи не было )
провести инвентаризацию - что тут думать еще

ps. какое же у нас образование, если 5-ки ставят ни за что.... хм...
Лия Глазырина
это не относится к бухучету
Юра Фролов