Декларацию по ЕНВД заполняют в зависимости от того какой вид деятельности. ЕНВД считается по формуле
У ЕНВД налоговый период-квартал, например, если у ИП площадь торгового зала 20 кв м, то налог за квартал считается так.
(БД х ФП х 1.295 х 1 х 3 мес) х 15%
БД-базовая доходность по розничной торговле 1800 рублей за 1 кв
ФП-физический показатель 20 кв м
К1-индекс-дефлятор на 2010 год установлен в размере 1.295 ( в 2011 году 1,372)
К2-коэффициент устанавливается в регионе ( нужно узнавать в своей налоговой)
3 месяца- квартал, 15%-ставка налога
(1800 х 20 х 1.295 х 1 х 3 ) х15% =20979 рублей
Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на ОПС, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных ИП за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 % ( пункт 2 статьи 346.32, главы 26.3 ЕНВД
Если оказываются услуги по перевозкам то там базовая доходность 6000 рублей с 1 машины в месяц, если бытовые услуги, то базовая доходность с человека (включая ИП) 7500 рублей, услуги по техобслуживанию а\м, мойке 12000 с человека.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите пожалуйста как расчитать отчет по ЕНВД , который сдают до 20.01.2011г. 01.2011г.