Бухгалтерия, аудит, налоги

Бух. учет в ООО

Фирма будет заниматься созданием сайтов. Вот только мы с ним полные нули в бух. учёте. Помогите пжл, скажите что должен делать гл. бухгалтер при открытиии фирмы и после? Заранее СПАСИБО
не жмотьтесь, наймите гл. буха, он все вам сделает, а иначе загадите учет, потом все равно человека искать будете, и ему прийдется всю вашу учебу по бух. учету вычищать.
Мейрим Балтабай
Лучший ответ
Абсолютно соласна с Ларисой Истоминой - найдите хорошего главбуха. Пока - "на удаленке". И сразу ваша головная боль уйдет!
Дмитрий Bdv
Организации и предприниматели обязаны:
– платить налоги и сборы, установленные налоговым законодательством;
– своевременно вставать на налоговый учет;
– вести учет доходов, расходов и объектов налогообложения;
– сдавать налоговую отчетность;
– сдавать бухгалтерскую отчетность (организации, которые не освобождены от ведения бухучета) ;
– представлять налоговым инспекциям и их сотрудникам документы, необходимые для налоговых проверок;
– в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета.
Кроме того, организации и предприниматели должны письменно сообщать в налоговую инспекцию:
– об открытии (закрытии) банковских (лицевых) счетов – в течение семи рабочих дней со дня открытия (закрытия) таких счетов (ст. 6.1 НК РФ) ;
– об участии в российских и иностранных организациях – в течение одного месяца со дня начала такого участия;
– об обособленных подразделениях, созданных (закрытых) на территории России, – в течение одного месяца со дня создания (закрытия) подразделения;
– о реорганизации или ликвидации организации – в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения (ст. 6.1 НК РФ) .
Сведения, которые организация обязана направлять в налоговую инспекцию, нужно подавать на бланках, формы которых утверждены приказом ФНС России от 21 апреля 2009 г. № ММ-7-6/252.
Полный перечень обязанностей налогоплательщиков приведен в статье 23 Налогового кодекса РФ.
Ольга Соколова
После регистрации ООО и открытия счета в банке нужно будет уведомить ИФНС, ФСС, ПФР об открытии счета (заодно получив регистрационные номера в ПФ, ФСС) , ну а потом что должен делать бухгалтер? вести бухгалтерский учет: вводить первичку, вести базу, составлять бухгалтерский баланс (если не УСН, конечно) , рассчитывать налоги и сборы, сдавать отчетность (не только налоговую и бухгалтерскую, но и отчетность в ПФ, ФСС, ФОМС)
Лала Досжан