Бухгалтерия, аудит, налоги

Как пережить родителям студента сессию?

Вроде учились нормально в школе. ЕГЭ сдали тоже неплохо, даже отлично. Никогда шпоргалками не пользовался. Не зачем.А как уехал , сынулик дорогой,учиться в технический вуз ...Так прошай спокойствие родителей!!! Валит сессию... И при этом приговаривает, да учиться не трудно, только сессию потом невозможно сдать. Преподы денег не берут, может единицы... Да не за тем то и поступали... знания нужны , а они куда то делись. А может их и не было вообще?
Ольга Флорю
Почему вы о своем сыне пишите во множественном числе - учились, ЕГЭ сдали...? Вы что, вместе с ним в школе учились и экзамены вместе сдавали? В этом-то и причина того, что ваш сын не привык к самостоятельности. Обучение в институте отличается от школы, там никто за ручку водить не будет, что наработал (выучил) , то и получил. Может, действительно вашему сыну рано еще учиться в ВУЗе, обычно вчерашние школьники приходят к пониманию, что высшее образование необходимо спустя несколько лет после окончания школы. И потом, переезд в другой город, мальчик вырвался из-под родительской опеки, а кругом столько соблазнов, вот сынок и не удержался - завалил сессию...
Екатерина Зяблицкая
Лучший ответ
Отдайте студента в армию.
После службы все будет намного проще.
Аида Лето
Ольга Флорю Нам еще 17 лет. Ну армию мы ему уже обещали. Ну, ве выросли еще.
Он просто не хочет учиться, или этот вуз не может осилить
Высшая математика это совсем другое мышление
Ольга Флорю ВУЗ выбирал он сам (специальность - программист) Еще и 2 года на подготовительных в нем учились. Что б сказать, что он туда нечаянно попал? Не скажу. Поступили в три ВУЗа одновремено, а выбрали самый престижный. Про запас сдавали ЕГЭ еще и обществознание. Вдруг не здадим физику, страховались. Вот гуманитарные предметы на ура!!! Автоматом идут, знания еще со школы , плюс импровизация. А математика....МАТАН, дорогой наш МАТАН....Я это к тому. что дети вылетая из дому получают столько соблазна, что он забыл зачем поехал... И что никто не заставляет ничего. Нахватался хвостов, а осилить невозможно. Я сейчас не ругаю его поддержую. Сам занят угрызениями совести.НУ, после сессии... Я ему еще раз все расскажу...
Как я поняла мальчик выпорхнул из под чуткого контроля родителей и его понесло... какая уж тут учеба? В армию - хороший вариант. А вообще не надо бы вам так сильно переживать, это его жизнь и вы за него ее не проживете, как бы вам этого не хотелось.
это не знания делись, а лень начала проявляться. сам как студент говорю. но мне вылететь вообще никак нельзя, потому и держусь. хотя вот тоже. . завтра работу сдавать, а я здесь сижу. надо доделывать пойти.

если сын не справляется с ленью то пригрозить надо пипецом глобальным и все будет.
Ольга Флорю Представьте лозунг у него в аське:"Сессия это внезапный интерес студентов к книгам, лихорадочный поиск читательского билета..." Как можно спать спокойно было раньше? А сейчас говорит, что с ума уже сходит и вот вот нервный срыв будет.