Бухгалтерия, аудит, налоги

в разных источних указаны разные проценты в ффомс и тфомс 2,1 и 3,0 или 2,0 и 3,1. Почему так и что верно?

Изначально пункт 2 статьи 12 закона 212-фз от 24.07.2009 была такой
2. Применяются следующие тарифы страховых взносов:
1) Пенсионный фонд Российской Федерации - 26 процентов;
2) Фонд социального страхования Российской Федерации - 2,9 процента;
3) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 2,1 процента;
4) территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 3 процента.

Затем Федеральным законом от 16.10.2010 N 272-ФЗ внесены изменения и теперь пункт 2 статьи 12 звучит так
2. Применяются следующие тарифы страховых взносов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом:
3) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - с 1 января 2011 года - 3,1 процента, с 1 января 2012 года - 5,1 процента;
4) территориальные фонды обязательного медицинского страхования - с 1 января 2011 года - 2,0 процента, с 1 января 2012 года - 0,0 процента.
НЕ
Наталья Евгеньева
Лучший ответ
потому что путают наверху
фф-3 .1%
тф-2%
Смотрите закон № 212-ФЗ с изменениями от 8 и 28 декабря 2010 года. Стать. "Тарифы страховых взносов", здесь самая достоверная информация. А вообще ставки на 2011 год ФФОМС -3,1% и ТФОМС -2,0%.
Кстати, вышла новая форма отчетности по РСВ-1 и ФСС уже за 2010 год, но пока она не была опубликована в печати. Так что, кто успеет, тот может сдать РСВ-1 по старой форме, а после публикации принимать по старой уже не будут.. .