Если вы уже получили Свидетельство об ИНН в налоговой по месту регистрации, по месту постоянного жительства. Тут 2 варианта.
1) Если вы временно переехали в другой регион, то ничего делать не нужно
2) Если в новом регионе теперь ваше постоянное место жительство, то нужно сходить в налоговую и вас там зарегистрируют и поменяют Свидетельство об ИНН, номер не поменяют, он дан 1 на всю жизнь.
Можно и не менять, но это потребуется сделать, если будете пользоваться налоговыми вычетами
А если у вас еще нет Свидетельства об ИНН, то получите его налоговой по вашему постоянному месту жительства, регистрации.
Бухгалтерия, аудит, налоги
ИНН выдается по месту жительства. А как будет если переехал в другой регион?
да никак. инн один на всю жизнь. если будете ип открывать - встанете на учет по месту прописки.
ИНН присваивается человеку один раз и на всю жизнь.
да ничего - он и там действителен
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
ПРИКАЗ
от 03.03.04 N БГ-3-09/178
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ
ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА
ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
(в ред. Приказа Минфина РФ от 05.11.2009 N 114н)
3.8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.
Если вы не предприниматель, а просто физическое лицо при смене места жительства (регистрации_) не должны никуда идти, все Налоговая сделает самостоятельно на основании сведений предоставленных органами регистрации.
ПРИКАЗ
от 03.03.04 N БГ-3-09/178
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
ИНН выдается один раз в жизни и на всю жизнь, он у вас не поменяется. А кто будет вам нести хрень что он меняется, посылайте на хрен их в налоговую...
Если Вы там будете прописаны (не зарегистрированы, а именно прописаны) , ты Вы с этим ИНН идете в местную налоговую по месту прописки - пишите заявление и Вам его меняют. Вот и все. Во всяком случае, мне так поменяли в течение 2-х недель .и проблем с этим не было.
Надо новый получать. старый сдаётся. Я сама с этим сталкивалась. Пришлось менять, выдали новый, по новому месту жительства.