Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите заполнить форму РСВ-2.
Знающие люди помогите мне. Я ИП на УСН, без сотрудников, уплатил фиксированные взносы в ПФ и ФОМС в размере 12000руб за 2010. Но как заполнить правильно эту форму не пойму. Есть вопросы по заполнению, в ПФ для консультации не реально дозвониться. Оф. письменная инструкция по заполнению мне непонятна при чтении. На титульном листе не пойму что писать в графу "Регистрационный номер в ТФОМС", у меня нет этого номера. Также нет номера СНИЛС. Откуда мне это все взять? Я пересмотрел все свои ИПэшные регистрационные документы и не нашел даже намека на эти номера. Раздел 1. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам. Куда суммы взносов писать, в какие графы? Я на месяц опоздал с платежами, не успел до 31 декабря 2010 заплатить, заплатил в конце января 2011. Раздел 2. Данные для расчета сумм начисленных страховых взносов 2.1. Периоды осуществления индивидуальной трудовой деятельности * Тут что писать? 2.2. Расчет начислений страховых взносов, подлежащих уплате за главу и членов крестьянского (фермерского) хозяйства * Здесь прочерки я так понимаю ? Раздел 3. Сведения о состоянии задолженности (переплаты) на обязательное пенсионное страхование, образовавшейся по состоянию на 31 декабря 2009 года * В разделе 3 тоже не понимаю что вписывать.
строка 110 построчно суммы: 7274,40 3117,60 571,56 1039,20, такая же строка 130, в строке 140 ставишь фактические суммы, перечисленные (уплаченные в 2010 году за 2010 год) , в строке 150 ставишь остатки, задолженность (строка 130 минус строка 140). Номер ТФОМС можно не заполнять, в разделе 2 пишешь: 01,01,2010 по 31,12,2010 Отчет РСВ-12 - до 1 марта, ежегодно!!!! Пиши, если что не понятно, отвечу.
раздел 1 в стр. 130.ставите только суммы которые вы должны были заплатить в стр. 140 прочерки, в стр. 150 тоже, что и в стр. 130
раздел 2.1
раздел 3-прочерки
это при условии, что за 2009 год заплатили в 2009 году и ровно столько, сколько требовалось
раздел 2.1
раздел 3-прочерки
На титульном листе не пойму что писать в графу "Регистрационный номер в ТФОМС", у меня нет этого номера. Также нет номера СНИЛС. Откуда мне это все взять? Я пересмотрел все свои ИПэшные регистрационные документы и не нашел даже намека на эти номера.
Рег. номер в ТФМС должны были Вам прислать по почте, если не прислали, через справочную узнайте телефон ТФМС и спросите у них номер, номер большой 15 цифр, СНИЛС - это номер, который стит на платиковой карточке с № ПФ (зелененькая такая 11 цифр через "-"
Если уже для Вас этот вопрос не актуален - напишите