Бухгалтерия, аудит, налоги
Про ситуацию в ПФ при сдаче отчетности.
У нас (г.Щелково) в ПФ люди занимают очередь чтобы сдать отчеты с пяти утра. В восемь выдают талончики (110 шт в день). На весь район работает один кабинет,туда не пускают-выходят,берут отчеты и уходят проверять. В кабинете 6 человек, из которых одна пойдет покурить,другая чай попить,третья еще куда-нибудь. Это какая-то дикость. Мне интересно,есть еще где-нибудь такой беспредел? Говорят в Пушкино очередей нет,работают ВСЕ кабинеты на прием отчетов. А как у Вас?(если не сложно укажите город).
Кировский район Санкт Петербурга . Прошло несколько скандалов с привлечением телевидения, потом вроде стало немного лучше . Сейчас каждый работник должен оформить не меньше 40 посетителей и при этом у них два перерыва по полчаса, но есть инспектора, которые по прежнему часами болтают и курят на улице, никто за ними не следит . Сейчас есть совместные предприятия, где отсутствие на рабочем месте более 15 минут считают прогулом и тут же увольняют ( если нет уважительной причины ) . У нас после телевизионного скандала увеличили штат и потом ещё два репортажа сделали наши корреспонденты .
Привлекайте СМИ и не бойтесь, хуже уже некуда !
ps ТАЛОНЫ мы сами получаем в электронном банкомате, там написан номер очереди, кабинет и время и сколько человек впереди и зашифрован код по какому вопросу .
*д@рюня *
я сдала без всяких очередей в Кировском районе -12 января 2011г.-Огородный,15
ульяновск-очередей нет)))))
Akin Zeybek
А ты из ульяновска?
и сколько будем еще любоваться на эту попку?
Хочу опровергнуть Наталью Балбуцкую, в Кировском р-не СПб, если не затягивать до последнего сдать можно было и без очередей, инспекторов на сдачу достаточно, можно сдать и по электронке.
Санкт-Петербург
1 фирма - отправляю по почте, никаких претензий со стороны ПФ. То же ФСС. Отправка, примерно, за 5 дней до последней даты предоставления отчета. И пусть подают в суд, если чё.
2 фирма - электронная отчетность. ПФ говорит, что если что-то не так, то дата сдачи отчета = дата оператора, а организация в приватном порядке исправит и сдаст снова. Штрафов не будет. И вообще штраф не за ошибки, а за несвоевременную сдачу отчета.
У меня ошибок не бывает:)
Набережные Челны. Также занимают с пяти утра, и некоторые все равно не проходят. На полумиллионный город, принимают три инспектора. Жуть! Думаете по электронке проще? По электронке срок проверки неделя. Смысл в этой электронке?