Бухгалтерия, аудит, налоги

Скажите, пожалуйста, какой налог и в каком размере платили мои родители до конца 50-х годов, имея двух детей?

Жили они в СССР.
Елена Власова
В ноябре 41-го в стране появился новый налог: на холостяков, одиноких и бездетных граждан. Его плательщиками стали не имеющие детей мужчины в возрасте от 20 до 50 лет, и женщины от 25 до 40 лет. В июле 1944 года - еще один Указ: к плательщикам этого налога добавились граждане, имеющие одного или двух детей. Бездетные платили 6 процентов заработка, при наличии одного ребенка - один процент, а имеющие двоих детей - пол процента заработной платы.
Хотя налог вводился как временный, он просуществовал длительный период и был отменен в 1980-е гг. Поступления от этого налога являлись дополнительным источником покрытия расходов на оказание материальной помощи одиноким и многодетным матерям и на содержание детских учреждений.
Nurmuxamed Abdrazakov
Лучший ответ
Вероятно, вашим родителям пришлось платить налог за ваше обучение в 8, 9, и 10 классах средней школы
в размере 150 рублей в год в соответствии с действующим в то время постановлением Правительства о платном образовании в старших классах.
Екатерина Попова Ваше дополнение к вопросу навело на мысль, что родители платили налог за бездетность.тАК КАК ДЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ПО ОКОНЧАНИИ 50-Х ГОДОВ.
Ваши платили а мы помнить должны здрасте.
насколько я знаю, платили налог за бездетность. А вот при наличии детей? ! Первый раз слышу
Скорее всего НДФЛ и проф. взносы
Руслан Мацюра
платили независимо от количества детей, обдирали как липок, за все и за всех, сколько помню, родители не знали как нас прокормить, хотя было свое хозяйство.. . У нас вся жизнь, одно унижение и несправедливость со стороны властиимущих....