Бухгалтерия, аудит, налоги

Платежные системы для Юр.Лица

Иногда требуется совершить мгновенный платеж в интернете. Например при покупке услуг раскрутки сайта... или доступа к какой-то информации. Как физ. лицо я могу использовать для этого свою дебетовую банковскую карту, webmoney, ЯндексДеньги и пр. Есть ли возможность использовать юр.лицу что-то подобное? как по этому делать отчетность в налоговую? как зачислить туда деньги?
Бывают и полезные ответы. Но в основном народ тут просто отдыхает.
Обычно в этой категории вопросы попроще - мало кто имеет дело с такими случаями, как у Вас.
Вот я погуглила немножко: http://money.yandex.ru/partners/doc.xml?id=522801#qu1010
"Может ли юридическое лицо купить карты?
Система «Яндекс. Деньги» предназначена для обслуживания платежей физических лиц. Юридические лица могут распространять карты предоплаты Яндекс. Денег в розничной сети, но не вправе использовать эти карты. "
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522713#qu16
"Мы оплатили товар через вашу систему, теперь нам нужны документы для бухгалтерии.
Счет-фактура и акт выдаются той организацией, которая оказывает соответствующие работы или услуги, на основании самостоятельного договора между нею и пользователем. Система «Яндекс. Деньги» только выполняет поручение этой организации в части приема платежей за ее услуги (товары) . Весь документооборот между пользователем и системой «Яндекс. Деньги» происходит в электронном виде. На основании заключенного Соглашения об использовании системы «Яндекс. Деньги» такой документооборот приравнен к документообороту на бумажных носителях, и никакие иные документы в подтверждение приема платежей пользователю не выдаются. Кроме того, примите во внимание, что в соответствии с Соглашением об использовании системы юридическое лицо не может быть пользователем Яндекс. Денег.
Для получения документов, подтверждающих оплату того или иного товара/услуги, вам необходимо обратиться к продавцу товара/услуги.
Чтобы получить отсканированную копию платежного поручения, обратитесь в нашу службу поддержки. "

Получается, юр. лицу лучше связаться с поставщиком услуг и оплачивать с р/счета безналом или налом через кассу или подотчёт.
РМ
Руслан Маутов
97 253
Лучший ответ
Согласна с ночной птицей от и до.
Бывают и полезные ответы.