Бухгалтерия, аудит, налоги

Как оформляются квитанции в налоговой?

Оформляю документы ИП, собираюсь оказывать услуги физ.лицам, в налоговой сказали, что с прошлого года для любых услуг наличие кассового аппарата не обязательно, даже если я не являюсь плательщиком ЕНВД. Сказали что надо купить квитанции, заверить у них и работать. Подскажите у кого есть опыт как осуществляется процедура заверения и все сопутствующие действия.
Такие "квитанции" называются "Бланки строгой отчетности" (БСО) .

Строго по закону основные требования - наличие реквизитов продавца, дата, время и сумма оплаты, сквозная нумерация - вполне очевидны.

Вы их можете изготавливать самостоятельно на своем компьютере (без "Купить, заверить"). Вина возникнет только тогда, когда при контрольной закупке налоговики смогут доказать, что наличные полученные по БСО не учтены в Книге Д-Р.

Согласно порядку ведения Книги Д-Р, в случае когда она ведется в электронной форме, Книга распечатывается по окончании года ...

Типичная ошибка начинающих предпринимателей - думать, что налоговики знают и умеют применять закон. Они, как любые чиновники, слушают только то, что им сказал начальник. Тот слушает что ему сказал начальник, и т. д. Законов они не читают, не знают и применять не умеют. Налогоплательщикам говорят то, что им удобно: "приносите веревку и мыло сами... ".
Лола Шерматова
Лучший ответ
В налоговой должен быть кабинет консультации, там все объяснят и покажут. У нас открытием ИП обычно занимается какая-нибудь риэлторская фирма, платишь и не заморачиваешься.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 06.05.08 N 359
«О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ
И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ
БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ»
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112)
Посмотрите вышеназванный документ по ссылке:
http://mvf.klerk.ru/zakon/pp359_140209.htm
Класс! В какой налоговой сказали так? нам бы так! Про "заверить" квитанции в налоговой тоже впервые слышу.