Бухгалтерия, аудит, налоги

Будте добры,подскажите какую отчетную документацию я должен вести,для отчета в налоговую.Если ко мне применяется ЕНВД

Организации должны вести бух учет. А ИП не ведут бухучет, Книгу доходов и расходов они тоже не обязаны вести, а ИП только Декларацию ЕНВД.
Если есть работники, то нужно вести документацию, которую ведут все работодатели.
Инна Дё
Лучший ответ
Если ИП на ЕНВД, то работаете Вы или нет, зарабатываете Вы или оказываетесь в долгах Налоговую инспекцию это абсолютно не интересует.. .
Поэтому финансовые документы: чеки, договора и т. д. они с Вас не потребуют.
Исключение составляют квитанции по оплате страховых взносов в ПФ, ФМС, которые уменьшают сумму единого налога, а так-же документы подтверждающие величину физического показателя (в розничной торговле, например, договор аренды или справка БТИ) .
Раз в квартал Вы сдаёте Налоговую декларацию по ЕНВД (до 20 числа следующего за кварталом месяца) ; до 20 января Сведения о среднесписочной численности; до конца февраля отчёт в Пенс. Фонд за предыдущий год.
Ну и не забывайте платить налоги и фиксированные платежи (квиточки лучше никогда не выбрасывать, а хранить лет 10)
Юрий Пепкин
На ЕНВД ведется учет натуральных показателей, которые служат для исчсиления ЕНВД.
Конечно, торговая площадь мало может меняться во времени, но даже эти изменения - не исключение. В услугах - ЕНВД зависит от числа работников. Это число очень не постоянно - кто то принят на работу в высокий сезон, кто-то уволен - в низкий, кто-то в отпуске за свой счет и т. д.
Аналогично может быть и в общепите - изменние числа посадочных мест, в транспорте - число автомобилей.