Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтеры и собственники предприятий, вы согласны?

Тот кто придумал повышение ставки взносов - либо идиот, либо задался целью уничтожить малый бизнес в России. Только все вздохнули свободно в 9 году, стали "обелять" зарплаты, а тут -раз и 34%. Конечно приходится и сокращать штат и урезать оклады, особо умные умудряются вычитать из з/п сотрудников. Я считаю это в корне неправильным, может мы тогда начнем на сотрудников и налог на прибыль с НДС вешать, а что -нам главное бабла побыстрей заработать)) )
Просто удивляет, что в России такие предприятия как Газпром, Сбербанк получают сверхприбыли, в то время как малый бизнес, обложенный налогами просто задыхается. Почему нельзя повысить скажем налог на прибыль для сверхдоходных предприятий - и благодаря этому снизить ставки взносов для малого бизнеса.
Ерлан Сакадиев
Лучший ответ
сегодня по радио слышала-вроде с третьего квартала отменят 34% так как многоги уже закрылись
Миклуха Маклай
Вам, Ирина, как бухгалтеру и причем не плохому, как показывает этот форум, я не советую быть на одной стороне баррикад с собствениками или директорами фирм. Иначе, в силу своего вороватого (с точки зрения налогобложения) менталитета они могут вас завести куда попало и куда угодно.... Потом будете отхаркиваться, но поздно : поезд ушел...
Клавдия Эрдынеева Сергей, вам, как главному бухгалтеру (я уважаю ваше мнение, также судя по форуму), тоже скажу - я только исполнитель, все приказы и т.п. - это воля собственника. С чем-то я согласна, с чем-то нет, но решаю не я. Но с одним я согласна полностью - главная цель любого бизнеса - получение прибыли!!!
Естественно, платить это нереально....
Да.
Малый бизнес а грани вымирания. Особенно без кредитов, собственной недвижимости, с армией халтурщиков и нахлебников.
Cad Sib
иное.
Клавдия Эрдынеева А вы чисто заработали баллы за ответ?
согласны
Саша Стецюк
с чем?? ? что за нас то "ДА", а коли против значит "НЕТ"
Клавдия Эрдынеева В вопрос все не влезает, надо немного подождать пока дополнение напишут. А вы собственник?
Вычитать из зарплаты взносы - это противозаконно. Плательщиком взносов, как известно, является работодатель, а не работник. Уменьшать оклады - это крайняя мера, которая ведет к большой текучести кадров, ну и к дополнительным затратам на выплаты компенсаций при увольнении. Можно уйти на дно еще быстрее.. . Зная заранее, еще во время договорной компании 2011 в конце 2010 года, разложили своим Заказчикам увеличившиеся затраты, обсудили тему, что лучше работать с подрядчиком - добросовестным налогоплательщиком, но чуть подороже, чем иметь неприятности при выездной проверке... Вообщем, все Заказчики пошли на встречу, так увеличили выручку. Пересмотрели затраты, изменили графики работы сотрудников, провели анализ... Выкарабкались, вообщем. Но это конечно большая работа для профессионалов и изменения в законодательстве заставляют нас становиться все профессиональнее и изворотливее, чтобы удержаться в "седле"... Если нужна помощь, то обращайтесь, поможем ...
ни штат ни зарплату не урезали и из зарплаты работников ничего не вычитаем. бизнес у нас малый всего 3 магазина и 3 кафе в общей сложности работают 25 человек. Да повысили ЕСН, да плохо, а с другой стороны при грамотном распределении денежных средств можно даже прибыль получать