Бухгалтерия, аудит, налоги

Сдаю уточнёнки, говорят будет проверка. Но сразу планирую перерегистрировать ООО по адресу в др. городе? Проверка будет?

Adashbai Shukurov
При сдаче уточненных деклараций проверка бывает, если налог идет к уменьшению или совсем не платили, или совсем декларации не сдавали за несколько периодов. При смене адреса, когда прежняя и нынешняя инспекции находятся в разных регионах (например, Москва и Подмосковье) , организация должна погасить задолженность по налогам и сборам в местный бюджет. А также уплатить пени и штрафы, если они есть. Кроме того, подать в ИФНС по прежнему месту учета заявление о зачете (возврате) переплаты по местным налогам и сборам, если таковое присутствует. Причем сделать это обязательно до перехода в другую инспекцию. А вот расчеты с федеральным бюджетом по недоимкам и переплате фирма может проводить в налоговой по старому либо новому месту учета. Пройти сверку расчетов с бюджетом и государственными внебюджетными фондами на дату снятия фирмы с учета. И кучу всего еще. Процесс очень длительный, но если это оправданно, то дело того стоит.
Надежда Ибраева
Лучший ответ
Если налоговая документальную проверку затеяла, значит она будет. Ваша перерегистрация будет только после проверки, если, конечно, фирма еще будет жива. У налоговой возникли подозрения в "чистоплотности" вашей фирмы. И вы, почему-то, решили ее перерегистрировать... Значит, не все чисто..
Adashbai Shukurov Пока не затеяла, я тут сам планирую уточнить. Но бухгалтер сказал, что будет проверка после этого. А перерегистрировать я собрался не по причине нечистоплотности, и всё же не хотелось бы чтобы была проверка, пара косяков всё-равно есть. Вот я и думаю, если сразу подам на перерегистрацию, не затеят ли сразу проверку?
Будет камеральная. В течение 4 лет вы обязаны сохранять всю документацию для проверки, так что у вас и через 3 года может быть проверка.
Adashbai Shukurov а разве не в течение 3 лет хранить нужно?