Бухгалтерия, аудит, налоги
Можно ли начислить зарплату, если не было реализации?
И поступлений не было, ни движений по счету. А выплатить ее с задержкой,когда будет приход. (Фирма только открылась месяц назад.)
Если работники работали в этом месяце, то в табеле должны стоять "явки", а значит за это отработанное время нужно начислить зарплату. Зарплату начисляют последним днём месяца. А раз зарплата начислена, значит появляются страховые взносы, которые надо заплатить в бюджет.
Если нет денег на уплату страх. взносов и выплату зарплаты, то ждите, когда они появяться и выплачивайте.
Ответ на Ваш вопрос: Зарплата не зависит от того была ли реализация или нет. Она зависит от того работали ли работники или не работали.
Если вы начислите зар. плату, то придется и страховые взносы с нее начислять. А это приведет к тому, что вы должны будете перчислить их в ПФ и ФСС. Если этого не сделать, то будут идти пени, да и проценты за просрочку зар. платы работникам вы должны выплатить. Обычно, если фирма открылась только месяц назад и у нее пока нет деятельности, то зар. плату не начисляют, а в банке, где у вас открыт р/с берут справку, что движений по счету не было, наличные на выплату зар. платы не выдавались. Прикладываете это письмо к отчетам в ИФНС, ПФР и ФСС и сдаете вместе с пояснительной запиской что за такой-то период деятельность в организации не велась, зар. плата не начислялась и не выплачивалась и напишите, когда предполагаете начать деятельность. У нас тоже "молодая" фирма, открылись в конце марта, за 1 и 2 кварталы сдаем пока "нулевки".
Можно, только затраты на зп и зарплатные налоги придется включить в расходы будущих периодов
Прочитайте ТК РФ, Вы как маленькая.
А Вы работали где-либо???
а если не молодая фирма? нет объемов выполненных работ, работники написали заявление за свой счет