Бухгалтерия, аудит, налоги
Должен ли я возвращать неправильно начисленную зарплату?
при уволнение мне перечислсли ошибочьно 30000т теперь подали на меня в суд что делать
Идти на мировую и отдать то, что не ваше. На чужих деньгах - свое счастье не построишь.
Должен. Вернешь.. через Суд. Позора будет.. больше! Подумай...
Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) , не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса) ;
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
счетной ошибки;
дадут штраф, впаяют статью за мошенничество, потом ни на работу не устроишься и с получением визы проблемы могут быть
Ну вам же выдавали расчетный листок? Там разве не написана ваша зп...? По идее должны вернуть. (((
Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении законов или иных нормативных правовых актов) , не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки; если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда.
Заберут, если докажут, что переплатили.
Да, отдай то, что не твое по праву
Нужно вернуть!
Обращаться за помощью к хорошим людям. Мир не без добрых людей, надо в это верить, и оставаться всегда в душе таким же.