Сначала посоветоваться с коллегами, озвучить свои сомнения. Более опытные работники могут объяснить. Если не удовлетворяют пояснения коллег - пойти в бухгалтерию и задать свои вопросы сотруднику.
(два раза приходилось обращаться в бухгалтерию. Один раз - неправильно "набили" часы в программу, поэтому соответственно все дальнейшие цифры были меньше. Второй раз - не учли, что три недели по приказу приходилось исполнять обязанности в другом цехе, с другим окладом.).
За свою зарплату - не нужно стесняться спрашивать.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Что делать, если есть подозрение, что бухгалтер неправильно насчитывает зарплату?
значит у вас есть один путь.. посмотреть как рассчитывается зп по учебникам, в ютубе . но в любом случае это не сложно. если оклад, то делите на количество рабочих дней по производственному календарю и умножаете на свое фактически отработанное время, если у вас сделка, то стоимость изделия умножается на количество сделанных изделий .. всегда помним о ндфл, 13% минус ...если у вас суммированный учет, т. е. вы работаете сменами, нужно знать норму времени в данном месяце, если будет переработка, то ее вам оплатят, только по окончании учетного периода, а это уже в вашей организации должны знать.. так что идите к буху и задайте вопрос . это же ваши деньги. нас то че спрашивать?!
Крепись. Может это мафия?
Нужно РАЗРЕШАТЬ комментарии к своим вопросам!
бухгалтера, они такие.
попросить расшифровку и подробное объяснение - почему именно такая сумма
зависит от того, чего вы хотите добиться. можно оставить все как есть, а можно подтвердить или опровергнуть подозрения, обратившись к этому самому бухгалтеру либо к знающим людям
шпионить
Пересчитать и сказать если неправильно.
Похожие вопросы
- Бухгалтера! Налоги по зарплате за декабрь 2009г. платим по старым КБК? Мнения разделились )))
- Опытным бухгалтерам по расчету зарплаты, а что Вы знаете по оплате работы в вечерние смены?
- Бухгалтера подскажите по зарплате
- Должен ли я возвращать неправильно начисленную зарплату?
- мне кажется что бухгалтерия неправильно считает зарплату квиток не дает могу ли я подать всуд. и куда обращаться
- Бухгалтера, помогите!!! Очень надо посчитать зарплату ( я сама не бухгалтер, не могу)
- Почему бухгалтер который ведет счет зарплаты почти всегда ошибается НЕ в пользу работника?
- Милые бухгалтера по УСН , к вам вопрос о зарплате.
- Имеет ли право заведующая запретить бухгалтеру выдавать работнику его личный квиток о зарплате?
- Вопрос к бухгалтерам по зарплате. Помогите разобраться с начислением ЗП!