Оборотный капитал - это средства, обслуживающие процесс деятельности, участвующие одновременно и в процессе производства, и в процессе реализации продукции.
Короче это те деньги, которые вы потратили на производство и выручили от продажи, и снова пустили в производство.
Бухгалтерия, аудит, налоги
что такое оборотный капитал ?
ОБОРОТНЫЙ КАПИТАЛ — наиболее подвижная часть капитала предприятия, которая в отличие от основного капитала является более текучей и легко трансформируемой в денежные средства. К оборотному капиталу принято относить денежную наличность, легкореализуемые ценные бумаги
Оборотный капитал - часть производственного капитала стоимость которого полностью переносится на произведенный товар и возвращается в денежной форме после его реализации. К оборотному капиталу относится часть авансированного капитала, затраченного на покупку сырья, топлива, вспомогательных материалов, а также рабочей силы.
это имущество (денежные средства) в денежном выражении которое находится на балансе предприятия которое переносит свою стоимость на продукцию.
Оборотный капитал — стоимостное выражение предметов труда, которые участвуют в процессе производства один раз, полностью переносят свою стоимость на себестоимость продукции, изменяют свою натурально-вещественную форму.
который оборачивается в процессе производства 1 раз.... переносит свою стоимость на себестоимость товара ...меняет первичные свойства... .
например, сырье.... канцелярские изделия.... недорогостоящий хозяйственный инвентарь.... быстроизнашиваемые предметы.. .
например, ты изготавливаешь колбасные изделия.... мясо тоесть сырье.... оборотный капитал... цена мяса полностью включается в себестоимость колбасы.... а, предположим, мясорезка.. основной капитал.... частично будет включаться в себестоимость колбасы... путем амортизации... .
после продажи колбасы.... ты получишь прибыль.... тоесть деньги, потраченные на производство, с материальной формы трансформируются опять в денежную... возращаются к тебе
Откройте бланк баланса за любой период и в Активе Вы увидите 2 раздел "Оборотные активы" Вот это и есть то самое.