Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите!!! (вопрос внутри)

В каком виде юрлицу выдается выписка по лицевому счету?должна ли она быть заверена печатью (штампом) банка?заранее благодарен
в бумажном виде выдается, каждая страница заверяется штампом
Артём Солёный
Лучший ответ
В Приложение 27 к Положению Банка России "О безналичных расчетах в
Российской Федерации" от 3 октября 2002 г. N 2-П Место для печати или штампа не предусмотрено.
Выписка является копией записей в банке по расчетному счету предприятия. В ней указываются дата, номера документов и суммы записей по дебету и кредиту счета, а также остаток средств. Выписки с приложением подтверждающих документов (копий счетов платежных поручений и т. д. ) передаются предприятию ежедневно или в другие установленные сроки.

Полученные документы проверяются бухгалтерией предприятия и служат основанием для учетных записей по счету "Расчетный счет".
(Большой экономический словарь / Под ред. А. Н. Азрилияна. -5-е изд. , доп. и перераб. -М. , 2002)
Вы имеете в виду "банковскую" выписку, которая выдается Руководителю или Представителю организации по Доверенности ПРИ НАЛИЧИИ ДВИЖЕНИЯ ПО РАСЧЕТНОМУ СЧЕТУ с приложением подтверждающих первичных документов и которую БАНК никоим образом не заверяет и не подписывает ?
..
....inkar....
Это просто листок бумаги без штампов и подписей, но к нему прикладываются документы которые имеют штампы и подписи ( в зависимости от док-та).
Егор Дулына
Лист бумаги с наименованием банка, Вашей организации, № счета, датой, а также с перечнем операций, произведенных на эту дату, остатки по счету на начало и конец дня, обороты. Печатью (штампом) не заверяется. Проштампованы и подписаны операционистом должны быть документы по оборотам (плат. поручения, ордера и т. п.)